ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Культура
02 января 2016, 16:17

Музеи Бреста объединит семейная игра

2 января, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Брестский областной краеведческий музей готовит для посетителей игру, которая объединит все музеи города, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

Старт проекта намечен на март. Участникам викторины с помощью специального путеводителя предлагается найти ответы на перечень вопросов. Причем касаться они будут только экспозиции конкретного музея. Местным пинкертонам нужно будет применить логическое мышление, проявить смекалку, знания истории родного края. Игра предусматривает как индивидуальный, так и семейный поход в музей. Организаторы обещают, что подобный отдых доставит удовольствие и детям, и представителям старшего поколения.

На разгадку интеллектуального квеста отводится два месяца. Условия игры будут опубликованы на сайте областного краеведческого музея. Итоги викторины планируют подвести в мае во время акции "Ночь в музее". Самые пытливые умы будут награждены за активное участие, победитель получит ценный приз.

"Постоянно что-то ищем, придумываем фишечки, чтобы привлечь посетителей. Делаем музей интересным, модным местом, где можно с пользой провести время, отдохнуть, повеселиться с друзьями и родными, обогатиться знаниями об историко-культурном наследии", - отметила заведующая научно-методическим отделом Брестского областного краеведческого музея Жанна Обламская.

По словам собеседницы, сейчас сотрудники музея разрабатывают еще один проект. Они планируют запустить на региональном телеканале игру, которая будет сниматься в антураже экспозиций. В ней предлагается принять участие командам единомышленников, любящих решать логические загадки.

В 2015 году Брестский областной краеведческий музей и его филиалы в Бресте и Каменце посетили более 202 тыс. жителей и гостей региона.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси