ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
24 июня 2019, 10:57

Музей истории ВОВ приглашает 27 июня на программу "Подвиг во имя освобождения"

Фото из архива
Фото из архива

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны в преддверии Дня Независимости Беларуси и в рамках празднования 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков представит 27 июня программу "Подвиг во имя освобождения", сообщили корреспонденту БЕЛТА в музее.

Программа начнется с костюмированной экскурсии по новой временной экспозиции с одноименным названием. "Во время познавательного исторического экскурса посетителей ждет захватывающее погружение в героику боев по освобождению Беларуси. Перед ними предстанут горячие события лета 1944 года: с одной стороны, крупномасштабное наступление в Беларуси в ходе легендарной операции "Багратион", а с другой - действия союзников по освобождению Франции, Бельгии, Италии", - рассказали в музее.

Повествование продолжится в зале постоянной экспозиции музея рассказом о подписании акта о капитуляции Германии, разгроме Квантунской армии и окончании Второй мировой войны. Далее экскурсионная часть программы плавно перейдет в музыкальную. "Здесь прозвучат всем известные и всеми любимые песни военных лет. Под мелодии бессмертных шлягеров "Синий платочек", "Давай закурим", "Последний бой" зрители смогут пережить те чувства, которые испытывали в бою их деды и прадеды. Приглашаем на программу минчан и гостей города, которые интересуются и гордятся героическим прошлым нашего народа и страны", - добавили организаторы.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси