ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
24 ноября 2015, 09:17

Музыка лучшего мирового кино с симфоническим оркестром "Олимпия Классика". Скоро в Минске

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Музыку лучшего мирового кино в одном большом концерте представят маэстро Михаил Снитко и симфонический оркестр "Олимпия Классика".

Уже в самом начале нового, 2016 года, один из самых популярных оркестров Беларуси представит зрителям уникальную музыкальную программу, состоящую из самых знаменитых и знакомых каждому композиций.

"МУЗЫКА КИНО" - это настоящее светомузыкальное шоу, состоящее из популярнейших саундтреков к известным блокбастерам - "Миссия невыполнима", "Парк Юрского периода", "Звездные войны", "Крестный отец", "Пираты Карибского моря", "Джеймс Бонд-агент 007", "Гладиатор", "История любви", "Титаник", "Гарри Поттер", "Терминатор" и не только. В программе прозвучит музыка и из отечественных кинолент: "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", "Мой ласковый и нежный зверь", "Берегись автомобиля", "Джентльмены удачи" и многое-многое другое.

Симфонический оркестр "Олимпия Классика", состоящий из лучших музыкантов ведущих оркестров Минска, впервые покажет зрителю концерт в таком формате.

Музыкальные киношедевры будут сопровождаться световыми эффектами и видеопроекциями на большом экране - все это гарантирует незабываемое впечатление от шоу.

Оркестр "Олимпия Классика", возникший в 2013 году при Белорусском союзе музыкальных деятелей, состоит из ведущих музыкантов наших лучших коллективов: симфонических оркестров Большого театра, филармонии (ГАСО), Государственного камерного оркестра Беларуси. Тут и признанные мастера сцены, и талантливая молодежь - лауреаты международных конкурсов. У каждого из оркестров - не только высочайший профессионализм, но и большой фестивально-гастрольный опыт успешных выступлений во многих странах Европы.

Организовал и возглавил Минский симфонический оркестр дирижер Михаил Снитко. Маэстро изучал дирижерское мастерство под руководством Геннадия Проваторова, Ильи Мусина, Геннадия Рождественского. За его плечами работа как с белорусскими, так и с российскими коллективами, гастроли в Испании, Германии, Польше, Швейцарии, Франции, выпуск нескольких компакт-дисков и DVD.

Концерт состоится 8 января в 19.00. Концертный зал "Минск".

Организатор: ЧУП "Музыкальное агентство Олимпия Классика". Cправки и заказ билетов по телефону: +375 29 563 66 01.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси