ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
18 июня 2022, 13:06

"Музыкальный фестиваль вместе" принимает заявки до 22 июня

Фото из архива
Фото из архива

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прием заявок для участия в творческом семейном проекте "Музыкальный фестиваль вместе" завершается 22 июня. Такая информация размещена на официальном портале Белорусской православной церкви, сообщает БЕЛТА.

"Синодальный миссионерский отдел Белорусской православной церкви и Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства "Покров" приглашают всех желающих принять участие в творческом семейном проекте "Музыкальный фестиваль вместе", приуроченном к 1030-летию православия на Беларуси, которое отмечается в 2022 году", - говорится в сообщении.

Участникам предлагается прислать видеозапись исполнения на любом музыкальном инструменте фрагмента произведения, а также творчески оформить афишу для этого исполнения. Лучшие записи будут включены в итоговый видеоконцерт, который будет представлен зрителям 30 июня.

Самым активным участникам проекта будут вручены подарки - Евангелие от Марка на четырех языках (греческом, церковнославянском, русском и белорусском) и настольная игра "Православное лото". Игра помогает больше узнать о библейской истории, истории Церкви, святынях Ветхого и Нового Заветов, православных монастырях и храмах, церковных праздниках и традициях, православных святых и церковных деятелях, устройстве храма и предназначении церковной утвари, таинствах, обрядах.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси