ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
14 марта 2016, 14:33

Музыкальным продюсером Алексея Гросса на конкурсе в Витебске станет композитор Леонид Ширин

Алексей Гросс и Леонид Ширин
Алексей Гросс и Леонид Ширин

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Музыкальным продюсером Алексея Гросса, который представит Беларусь на XXV Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Витебск-2016", станет белорусский композитор Леонид Ширин. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил сам артист.

"С Леонидом мы активно сотрудничаем уже несколько лет, хорошо знаем требования друг друга, у нас есть взаимопонимание. И когда возник вопрос по поиску репертуара на конкурс, кандидатура Леонида в качестве советчика была в числе первых для меня", - рассказал Алексей Гросс.

Сегодня есть определенность по музыкальному материалу для третьего дня творческого состязания, когда артисты исполняют мировой хит. Это "A song for you" ("Песня для вас") из репертуара Рэя Чарльза. В свое время за ее исполнение Кристина Агилера была номинирована на "Грэмми". В ближайшее время Алексей Гросс и Леонид Ширин будут решать, какие песни представит артист в дни славянского хита и хита композитора страны.

Путь на сцену Алексей Гросс начинал с музыкальной школы. Но тогда об эстрадном вокале еще не думал: 6 лет обучения были посвящены игре на ударных. В 2007-м занял третье место на Минском городском фестивале патриотической песни, а через год получил специальный приз "Надежда" на республиканском конкурсе молодых эстрадных исполнителей "Белазовский аккорд". С 2012 года под руководством профессиональной команды продюсерского центра "Спамаш" занимается сольной карьерой. Певец не единожды предпринимал попытки пройти национальный отборочный тур на "Евровидение". В нынешнем году в финале отбора на конкурс выступил с песней "Flame" ("Пламя"). Алексей планирует попытать счастья и в отборе на "Евровидение-2017".

ХXV Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 14 по 18 июля, на 12-13 и 19-20 июля запланированы дополнительные мероприятия. Основным фестивальным событием остается конкурс исполнителей эстрадной песни, также всегда большой интерес вызывает детский песенный конкурс.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси