ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
15 октября 2017, 23:04

На 48-м году жизни умер актер Дмитрий Марьянов

Дмитрий Марьянов. Фото ТАСС
Дмитрий Марьянов. Фото ТАСС

Ряд информационных агентств сообщил о скоропостижной кончине российского актера Дмитрия Марьянова. Он умер в воскресенье на 48-м году жизни.

Марьянов отдыхал со своими друзьями в Подмосковье. В какой-то момент ему стало плохо, он пожаловался на боли в ногах и спине. Спустя несколько часов ему стало хуже и друзья приняли решение доставить его в больницу не дозвонившись до нее. Водитель остановил машину у поста ГАИ и снова начал вызывать "скорую". Прибывшие медики увезли его в лечебницу подмосковного города Лобни, однако актер умер в дороге. Причина смерти пока не установлена.

Смерть российского актера Дмитрия Марьянова не носит криминального характераСмерть российского актера Дмитрия Марьянова не носит криминального характера
Известно, что артист отдыхал в кругу друзей в районе Подмосковья, в какой-то момент он начал жаловаться на боли в ногах и спине. Приятелям актера не удалось дозвониться в скорую, тогда они решили самостоятельно доставить друга в медучреждение.

Дмитрий Марьянов родился 1 декабря 1969 года в Москве. С первого по седьмой классы Дима учился в театральной школе №123, занимался акробатикой, танцами, футболом, самбо. В 1992 году окончил Щукинское театральное училище, а затем поступил в труппу Ленкома.

Играть в кино Марьянов начал с 1986 года (дебютная лента "Была не была"). Затем следовали киноленты "Выше радуги" и "Любовь". Наибольшую известность ему принесли роли в театральных постановках "Юнона и Авось", "Бременские музыканты", "Жестокие игры", "День радио" и т. д. Среди актерских ролей отметим участие в фильмах "Досье детектива Дубровского", "Боец", "Студенты", "Игра в правду" и других.

Более тысячи человек простились в Москве с Дмитрием МарьяновымБолее тысячи человек простились в Москве с Дмитрием Марьяновым
Дмитрий Марьянов умер 15 октября на 48-м году жизни. Согласно предварительной информации, причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси