ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
08 апреля 2016, 12:07

На концерте в Минске "Океан Эльзи" исполнит песни из нового альбома

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неделю назад стало известно, что в Минск после двухлетнего перерыва с большим концертом снова едут рокеры "Океан Эльзи".

10 декабря "Минск-Арена" станет одной из точек на карте мирового тура группы "Океан Эльзи", который растянется почти на два года.

Музыканты пока не озвучивают подробности подготовки к туру, но, по словам лидера коллектива Святослава Вакарчука, зрители смогут услышать как лучшие хиты ОЕ, так и песни из нового альбома, который вот-вот увидит свет. Билеты на минский концерт "Океана Эльзи" уже поступили в открытую продажу.

"Мировой тур ОЕ. 2016-2017" начнется этой весной на родине коллектива и пройдет по странам Европы, Северной Америки и Ближнего Востока. В Беларуси концерты ОЕ неизменно собирают супер-аншлаги.

Одной из последних интересных работ группы стала жизнеутверждающая песня "Життя починається знов". В сентябре 2015 года "Океан Эльзы" на своем канале в YouTube презентовала клип на второй сингл нового альбома. Святослав Вакарчук говорит, что жанр клипа можно определить как сочетание двух форматов - короткометражного фильма и социальной рекламы. В клипе снялись пожилые люди, в видеоработе они выглядят счастливыми и очень красивыми.

Философия клипа заключается в том, как воспринимают жизнь люди старшего возраста. Создатели хотели показать, что старость может быть красивой.

"Дело не столько и не только в благосостоянии, материальном обеспечении, а в более открытом, искреннем отношении к жизни и в таких базовых ценностях, как личная внутренняя свобода и взаимоуважение, независимо от возраста, статуса и взглядов, - рассказал про новый клип Святослав Вакарчук. - По моему мнению, счастливыми становятся те, кто ни при каких обстоятельствах не опускает руки".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси