ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
02 мая 2016, 15:17

На "Линии Сталина" 7-9 мая можно будет раскрасить танк и прокатиться на боевой технике

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На территории историко-культурного комплекса "Линия Сталина" 7-9 мая пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне, сообщили организаторы.

Историко-культурный комплекс "Линия Сталина" стал традиционной площадкой празднования Дня Победы для ветеранов и членов их семей, для десятков тысяч жителей и гостей Беларуси, для всех, кто чтит традиции славного героического прошлого.

Три дня - 7, 8 и 9 мая - с 11.00 до 18.00 посетителей "Линии Сталина" ждет масштабная программа. Будет работать более десятка интерактивных зон. На территории комплекса каждый сможет попробовать свои силы в исторической викторине, стрельбе из пневматики, метании "гранат", перетягивании каната, боях на мечах, раскраске танка и в интересных мастер-классах.

Наиболее активные посетители, которые займут призовые места в интерактивной зоне ГТО "Линия Сталина", смогут бесплатно покататься на боевой технике. Перед участием в конкурсах интерактивной зоны нужно зарегистрироваться у инструктора.

Открытие соревновательной площадки в 11.30.

В эти дни также пройдет военно-историческая реконструкция "Битва за Берлин" с участием боевой техники периода Великой Отечественной войны, состоится выступление академического ансамбля песни и танца Вооруженных сил Республики Беларусь.

7 мая начало реконструкции "Битва за Берлин" в 15.00, 8-9 мая - в 14.00.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства обороны Республики Беларусь.-0-

К "Линии Сталина" 7-9 мая пустят автобусы от станции метро "Каменная горка"
На празднике ожидается большое количество гостей, в связи с этим администрацией комплекса "Линия Сталина" совместно с КТУП "Минсктранс" принято решение организовать движение дополнительных автобусов.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси