ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
06 июня 2018, 14:22

На мероприятия "Славянского базара в Витебске" продано и забронировано более 60 тыс. билетов

Александр Сидоренко
Александр Сидоренко

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На мероприятия "Славянского базара в Витебске" продано и забронировано более 60 тыс. билетов. Об этом сообщил журналистам в пресс-центре БЕЛТА директор международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", генеральный директор Центра культуры "Витебск" Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Александра Сидоренко, программа XXVII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" очень насыщенная и разнообразная.

"У нас есть проекты, которые пользуются популярностью из года в год, например, программа "Золотой хит". В ней только лучшие исполнители и только хиты. Билеты на этот концерт разлетаются в первые дни продаж. Очень большой популярностью пользуются концерты, которые посвящены композиторам, в этом году это юбилейный концерт Александра Морозова, а также гала-концерт "Шансон-ТВ - все звезды". Всегда интересна молодежная программа "Ритмы лета", концерты открытия и закрытия. Лучше всего раскупаются билеты на театральные проекты", - рассказал Александр Сидоренко.

Львиную долю билетов покупают витебчане и жители Витебской области. В последние годы все больше гостей из Минска и других областей Беларуси. Большой интерес к фестивалю у зрителей Германии, Украины, активно "подтягиваются" Литва и Латвия, добавил руководитель фестиваля.

XXVII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 12 по 16 июля. Дополнительные мероприятия запланированы 7-11 и 17-18 июля.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси