ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
08 августа 2015, 17:07

На выставке про Уго Чавеса в Минске представят ранее не публиковавшиеся фото

Уго Чавес
Уго Чавес

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Венесуэльская фотовыставка "Жизненный путь команданте Уго Чавеса" 14-27 августа будет организована в Минске. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Венесуэлы в Беларуси, экспозиция состоится в галерее "Ракурс" Национальной библиотеки Беларуси.

Это - одно из мероприятий, организованных венесуэльской дипломатической миссией в Минске по случаю 61-й годовщины со дня рождения команданте Уго Чавеса. Подобные мероприятия в память о бывшем венесуэльском лидере проходят во многих государствах мира.

В посольстве отметили важность того, что развитие стратегических партнерских отношений между Венесуэлой и Беларусью, начало которым с венесуэльской стороны положил Уго Чавес, по-прежнему является приоритетным направлением во внешней политике обеих стран.

Цель выставки, о чем свидетельствует ее название, - отразить самые важные моменты из жизни Уго Чавеса. "По представленным фотографиям, многие из которых никогда ранее не публиковались, посетители выставки смогут проследить, как с течением времени, начиная со скромного детства, человек, верный идеалам борьбы за справедливость, любящий свою Родину, превращается в лидера Боливарианской революции. Он становится оплотом народов Латинской Америки и вдохновляющим примером для наций всего мира", - рассказали в дипмиссии.

В жизни команданте Уго Чавеса были поражения и неудачи, однако именно они позволили ему укрепить силу духа и продолжить борьбу за свои идеалы: свободу, равенство и социальную справедливость. "Верность Родине, непоколебимая воля и решимость предопределили то, что он возглавил революционные перемены в Венесуэле. Это вселило во многие народы веру в возможность построения лучшего мира", - выразили мнение в посольстве.

Имя команданте Уго Чавеса навсегда останется воплощением образа борца за независимость своей страны, противника политики двойных стандартов и сторонника построения многополярного мира. Он был большим другом Беларуси, неоднократно бывал в Минске, поэтому в памяти белорусского народа оставил самые светлые воспоминания.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси