ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
02 сентября 2015, 20:09

Начался прием заявок на участие в творческом радиоконкурсе "Маладыя таленты Беларусі"

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый национальный канал Белорусского радио начал прием заявок на участие в V Республиканском творческом радиоконкурсе "Маладыя таленты Беларусі", который проводится с целью выявления и поддержки молодых одаренных исполнителей в разных жанрах музыкального искусства. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании, в этот раз творческое состязание приурочено к Году молодежи и 90-летию Белорусского радио.

Конкурс будет проводиться с сентября по декабрь по трем номинациям: "Эстрадный вокал", "Инструментальная музыка, солисты" и "Наследие" (творческий поиск в области фольклора и этнической музыки).

В состязании могут принять участие молодые люди в возрасте от 10 до 21 года, учащиеся детских музыкальных школ, средних специальных учебных заведений, участники музыкальных и эстрадных студий, а также студенты высших учебных заведений. Возраст участников определяется на момент проведения конкурсного прослушивания (по состоянию на 1 ноября 2015 года).

Радиоконкурс состоит из трех туров:

первый - предварительный отбор и прослушивание заявленных материалов (с 1 сентября до 1 ноября 2015 года);

второй - отбор записей конкурсантов, прошедших I тур, прослушивание их в живом исполнении профессиональным жюри (ноябрь 2015 года);

третий - финал радиоконкурса, объявление и награждение победителей (декабрь 2015 года).

Для участия в творческом состязании необходимо представить два разнохарактерных произведения в собственном исполнении на аудионосителях либо в электронном виде (записи должны быть сведены в студийных условиях), заявку на участие в радиоконкурсе, сопроводительный лист (резюме), фотоснимок в цифровом формате (для размещения на интернет-странице проекта) и копию документа удостоверяющего возраст.

Заявки и записи принимаются на адрес: 220807, г. Минск, ул. Красная, 4. Либо на электронный адрес talentbelarus@gmail.com.

Подробная информация, положение, заявка на участие, новости радиоконкурса, итоги туров будут размещены на сайте Первого национального канала Белорусского радио.

Как отметили организаторы, по итогам 2014 года за успешное выступление на IV Республиканском творческом радиоконкурсе "Маладыя таленты Беларусі" двадцать два лауреата отмечены стипендиями и премиями Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси