ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Культура
03 сентября 2015, 07:00

Народной артистке России Марине Зудиной сегодня исполняется 50 лет

3 сентября, Минск /Анна Громыко - БЕЛТА/. Народной артистке России, актрисе театра и кино Марине Зудиной сегодня исполняется 50 лет.

Родилась она 3 сентября 1965 года в Москве в семье журналиста и учительницы музыки. В раннем детстве Марина с родителями три года провела в Инте, куда после университета направили ее отца. Марина в детстве не имела выраженных способностей и поэтому в самодеятельности участия не принимала. Однако мама Марины, будучи музыкальным работником, стала упорно заниматься с ней. В девять лет Марина увлеклась оперой и мечтала стать оперной певицей. Еще через год увлеклась балетом и даже попробовала поступить в хореографическое училище, но не прошла по возрасту. А в старших классах Марина серьезно решила стать актрисой, хорошо подготовилась, год занималась с фониатором, чтобы развить голос. Учиться в театральном училище она хотела только у Олега Табакова, и мечта ее осуществилась.

Народная артистка России Марина Зудина

В 1986 году Зудина окончила ГИТИС и была принята в труппу театра-студии под руководством Олега Табакова. Между маститым педагогом и юной актрисой разгорелся роман. Спустя десять лет Олег Табаков и Марина Зудина официально оформили брак. В их семье родилось двое детей: Павел и Мария.

Впервые Марина Зудина появилась на экране в эпизодической роли в фильме "Еще люблю, еще надеюсь". А настоящим дебютом в кино стала роль царевны Милолики в фильмах "После дождичка в четверг" и "Раз-два, горе не беда". Позднее актриса снялась в роли Маши Троекуровой в картине "Дубровский". Еще одним творческим успехом Зудиной стала роль главной героини в фильме "Валентин и Валентина".

Актриса удачно сыграла роль Ксюши в фильме "По главной улице с оркестром", Веры в картине "Мордашка" и многих других.

Помимо кино, Марина Зудина играет на сцене театра Табакова. На ее счету блестяще сыгранные роли в спектаклях "Обыкновенная история", "Норд-Ост", "Затоваренная бочкотара", "Матросская тишина", "Миф о Дон-Жуане", "Механическое пианино" и других. Кроме того, она играет в спектаклях МХАТа имени Чехова: "Антигона", "Утиная охота", "Гримерная".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси