ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
29 апреля 2017, 10:46

Народные традиции Беларуси представлены в Женеве

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Народные традиции и нематериальное наследие Беларуси представлено в отделении ООН в Женеве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Институте культуры Беларуси.

"Белорусский весенний праздник" стал культурным событием, которое представило международному сообществу в Женеве богатые народные традиции и разнообразное нематериальное наследие Беларуси. Присутствующие могли ознакомиться с информационной и фотографической выставкой, увидеть спектакль из народных весенних обрядов, песен и танцев в исполнении музыкального коллектива "Ветах" с элементами традиций встречи птиц.

В мероприятии приняли участие постоянный представитель Беларуси в Женеве Юрий Амбразевич, начальник отдела по политическим вопросам и партнерствам офиса генерального директора отделения ООН в Женеве Салман Бал, директор регионального представительства ЮНЕСКО Абдулазиз аль Музаини.

Юрий Амбразевич, обращаясь к гостям, подчеркнул особую роль культурных взаимоотношений для укрепления международного сотрудничества. Была высказана мысль о том, что схожесть народных традиций в разных частям мира свидетельствует о большей близости людей и стран, чем часто представляется.

Генеральному директору отделения ООН переданы "синичники", которые будут размещены на деревьях в историческом парке отделения ООН в Женеве "Ариана".

Мероприятие было организовано Постоянным представительством Беларуси в Женеве в сотрудничестве с Институтом культуры Беларуси под эгидой программы культурной деятельности ООН и при поддержке регионального представительства ЮНЕСКО в Женеве.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси