ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Культура
07 октября 2016, 10:19

Наследница Эллы Фицджеральд выступит в Белгосфилармонии

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Звезда американского джаза Ив Корнелиус совсем скоро представит в белорусской столице свою новую программу Great American Songbook. Концерт состоится 13 октября в Белорусской государственной филармонии.

Критик из американского журнала Jazz Times Уиллард Дженкинс назвал певицу наследницей Эллы Фицджеральд, которая была величайшей вокалисткой в истории джазовой музыки. Голосу Ив Корнелиус присуща чарующая красота. Кроме того, исполнительница обладает очень тонким чувством юмора, а это именно то качество, которое превращает обычный блюз в великое искусство.

"Эта музыка полна секретов и каждый раз, в зависимости от настроения и даже от освещения, одна и та же мелодия способна открываться по-новому", - эмоционально говорит о джазе певица.

Композиции в исполнении Ив Корнелиус часто можно встретить в плей-листах радиостанций США, она является одной из наиболее востребованных гастролирующих певиц. У Ив удивительная работоспособность: ей хватает времени и на успешную карьеру, и на преподавание. К тому же Ив Корнелиус - обладательница титула "Джазовый вокал года", который ей был присвоен после участия в музыкальном шоу BET's Jazz Discovery.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси