ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
15 марта 2016, 17:44

Натюрморты и пейзажи сельских просторов Ларисы Журавович покажут в Могилеве

15 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Программу "Палитра красок Белыничского края" 16 марта в формате областного творческого проекта "Фестываль народных талентаў Магілёўшчыны" откроет выставка известной художницы Ларисы Журавович. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в оргкомитете фестиваля.

В выставочном зале Музея истории Могилева представят 40 работ из фондов Белыничского районного художественного музея им.В.К.Бялыницкого-Бирули и Могилевского областного художественного музея им.П.В. Масленикова. В экспозиции портреты простых деревенских жителей, натюрморты и пейзажи сельских просторов, написанные пастелью. Сама художница из белорусской глубинки не только представит свое творчество, но и расскажет о сельской жизни.

"Творчество Ларисы Журавович - явление уникальное в современном белорусском искусстве. Это "песни души", которые трогают сердца искренностью изображенного на полотнах. В течение недели у могилевчан и гостей города на Днепре будет возможность в этом убедиться", - отметили собеседники.

В Могилевский областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы в этот же день состоится встреча с известным писателем Натальей Батраковой, а также можно будет ознакомиться с выставкой работ мастеров декоративно-прикладного искусства Белыничского района. В актовом зале состоятся выступление народного оркестра народных инструментов учителей Белыничской детской школы искусств и выступление-презентация творческих коллективов Белыничского района.

Областной творческий проект "Фестываль народных талентаў Магілёўшчыны" будет проходить с марта по декабрь 2016 года. За это время культурный потенциал каждого района области будет представлен в Могилеве. Стартовал проект с показа культурной программы Могилевского района.

Организаторами проекта выступают главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы и отделы идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкомов.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси