ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
26 августа 2015, 16:59

Национальный академический концертный оркестр Беларуси отметил новоселье

26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный академический концертный оркестр Беларуси под управлением народного артиста Беларуси Михаила Финберга провел первую репетицию в новой студии. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель и дирижер именитого коллектива, музыканты получили возможность готовить свои концертные программы в комфортных условиях студии звукозаписи на "Беларусьфильме".

Это уже 29-й концертный сезон, который по количеству планируемых программ не будет уступать предыдущим. Предметом особой радости для коллектива и его руководителя стало новоселье в начале нового сезона.

"Фактически 28 концертных сезонов мы готовили свои программы в подвальном помещении (ранее коллектив репетировал в помещении по улице Киселева). Благодаря Министерству культуры и другим ведомствам белорусские музыканты, не побоюсь сказать, лучшие музыканты, теперь могут работать в условиях просторной профессиональной студии. Мы получили огромное удовольствие от работы, звук - чудесный. Как руководитель я хочу поблагодарить за внимание и уважение к белорусским музыкантам", - поделился впечатлениями Михаил Финберг.

Уже сегодня коллектив начал подготовку к новой программе, которая будет звучать на очередном джазовом фестивале в Минске. Одновременно ведется работа над серией концертов, которые пройдут в разных городах республики во время акции "Мы белорусы - мирные люди".

В Национальном академическом концертном оркестре Беларуси работают более 200 музыкантов, имеющих высшее образование.-0-

Теги
музыка
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси