ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
24 февраля 2016, 14:33

Национальный исторический музей Беларуси придумал для посетителей квест

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный исторический музей Беларуси придумал квест для детей и взрослых, сообщил сегодня на пресс-конференции директор музея Олег Рыжков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Квест позволит в игровой форме осмотреть постоянные экспозиции Национального исторического музея и его филиалов. Путем цифровых средств хотелось бы вовлечь в культурные события страны и детей", - сказал Олег Рыжков.

Игра включает в себя выполнение определенных заданий во время осмотра экспозиций музея и его филиалов: например, Музея истории белорусского кино, Музея истории театральной и музыкальной культуры. Чтобы пройти квест, надо обратиться в кассу Национального исторического музея. Предполагается, что стоимость участия в квесте будет равна входному билету.

Олег Рыжков добавил, что такая форма экскурсий была внедрена по культурно-образовательному проекту "Музей дзецям з velcom", благодаря которому в музее появилось интерактивное познавательное пространство, которое включает в себя специально оборудованные, технически оснащенные залы.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси