ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
15 мая 2016, 17:56

Названы победители международного конкурса современных искусств для детей и молодежи Аvanti

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске подвели итоги IV Международного конкурса современного искусства Аvanti, который проходил 14-15 мая в Минске, названы его победители, сообщили БЕЛТА организаторы творческого состязания.

В частности, в номинации "Инструментальное исполнительство" первого места в разных возрастных категориях удостоены солисты Дарья Демидчик (Новолукомль) и Маргарита Тавгень (Чисть), ансамбль гитаристов "Виват" (Могилев). Образцовый хореографический ансамбль "Шарм" (Борисов), коллектив "Фейерверк" (Минск), ансамбль "Василек" (Бобруйск) стали лауреатами первой степени в эстрадном танцевальном направлении. Первого места в номинации "Народный танец" удостоен ансамбль грузинской диаспоры "Солнечная Грузия".

В номинации "Вокал" в различных возрастных группах лучшими признаны Агата Старикова (Минск), Мария Сеганкевич (Новополоцк), Виктор Осмоловский (Минск), а также образцовая эстрадная вокальная студия "Crystal" (Могилев), эстрадная вокальная студия "Трельки" (Полоцк), образцовая шоу-группа "Тип-топ" (Могилев).

В творческом состязании принимали участие одаренные дети и молодежь в возрасте от 5 до 25 лет из стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Украины, Армении, Израиля, Польши. В состав жюри вошли профессионалы из сферы шоу-бизнеса Беларуси и зарубежья: продюсеры, поэты, композиторы, аранжировщики, режиссеры, популярные исполнители, а также представители СМИ.

Цели Аvanti - развитие и укрепление международных культурных связей, популяризация белорусской национальной культуры и искусства.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси