ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Культура
27 февраля 2016, 16:45

Неделя японского кино пройдет в Минске

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неделя современного японского кино стартует в кинотеатре "Победа" 10 марта, сообщили БЕЛТА в УП "Киновидеопрокат" Мингорисполкома.

Откроет неделю японского кино картина "Родная земля" режиссера Нао Кубота. События в фильме разворачиваются в зоне отчуждения в префектуре Фукусима после цунами и аварии на атомной станции.

В пятницу (11 марта) в кинотеатре покажут фильм "Воссоединение" режиссера Реити Кимидзука. Кинокартина также повествует историю, произошедшую после землетрясения и цунами в Японии в 2011 году.

В субботу в "Победе" пройдет показ картины "Цветы в небе - фейерверк в Нагаока" режиссера Нобухико Обаяси. Драма рассказывает удивительную историю о выживании в многочисленных войнах и природных бедствиях. Другой фильм Нобухико Обаяси над названием "Семь недель" продемонстрируют в кинотеатре в воскресенье (13 марта). В кинокартине режиссер приоткроет зрителям тайну границы между жизнью и смертью.

Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Вход свободный. Билеты можно получить в фойе кинотеатра за час до начала сеанса.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси