ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
03 марта 2016, 11:29

Необходимо активнее популяризировать за рубежом белорусскую культуру - Хайновский

3 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Необходимо активнее популяризировать за рубежом белорусский язык и культуру. Уверенность в этом выразил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Венгрии Александр Хайновский 2 марта на открытии в Будапеште выставки "Беларусь и белорусы", сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусской дипломатической миссии.

Александр Хайновский подчеркнул важность поддержки тесных контактов с соотечественниками, а также с друзьями Беларуси за рубежом. Дипломат сообщил о планах посольства по проведению в Венгрии в 2016 году, который в Беларуси объявлен Годом культуры, мероприятий культурной и образовательной направленности.

В презентации экспозиции приняли участие представители Министерства иностранных дел Венгрии, белорусской диаспоры, творческой интеллигенции, студенты, изучающие белорусский язык в Будапеште, представители общественности. На вечере прозвучали белорусские стихи и песни. Выставка подготовлена Национальным историческим музеем Беларуси и в яркой и доступной форме информирует об основных этапах исторического развития Беларуси, отношениях с соседними странами, представляет белорусскую нацию как неотъемлемую часть мирового сообщества. Проект знакомит зрителей с культурой, кухней, языком Беларуси.

Ранее выставка "Беларусь и белорусы" экспонировалась в Министерстве иностранных дел Беларуси.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси