ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
22 июня 2016, 17:08

Необходимо обеспечивать достойные условия работы молодых кадров в сфере культуры - делегат

Светлана Сороко во время выступления
Светлана Сороко во время выступления

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Необходимо обеспечивать достойные условия для работы молодых специалистов в сфере культуры. Об этом заявила, выступая на пятом Всебелорусском народном собрании, директор государственного учреждения "Дворец культуры города Молодечно" Светлана Сороко, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила Светлана Сороко, в стране существует богатый кадровый потенциал в сфере культуры. Необходимо создать достойные условия для работы молодых кадров, чтобы они не стремились искать лучшей доли, уезжая работать за границу, считает она. Для повышения профессионализма белорусским специалистам важны зарубежные стажировки, участие в международных конкурсах, но работать, применять свои знания и умения важно у себя на родине.

Светлана Сороко подчеркнула, что очень важным является сохранение культурно-исторического наследия страны, которое также и мировое наследие. Развитие национальной культуры, сохранение культурного наследия и духовных ценностей способствует развитию народа, его традиций. В Беларуси есть чем восхищаться и что беречь, считает делегат.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси