ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Культура
18 ноября 2016, 20:22

Независимый музыкальный журналист и продюсер: Беларусь - номер один! Саша - настоящий артист

18 ноября, Валлетта /Корр. БЕЛТА/. Музыкальный журналист и продюсер из Южной Африки, владелец собственного интернет-ресурса о музыке esccovers.com Рой ван дер Мерве в беседе с корреспондентом БЕЛТА назвал Александра Миненка своим фаворитом на детском конкурсе песни "Евровидение-2016".

Конкурс сопровождают не только национальные вещательные компании, но и множество независимых блогеров и журналистов, в том числе из стран, которые в этом году не участвуют в "Евровидении". "Когда я увидел все видео участников детского конкурса, в том числе Саши Миненка, то сразу сказал: Этот парень номер один! Я бы проголосовал за него. Он настоящий артист, который искренне любит то, чем занимается. И его шоу тоже грандиозное. Среди девочек для меня номер один - конкурсантка из Польши", - отметил продюсер.

Он является президентом ресурса, который занимается кавер-версиями песен. Рой ван дер Мерве на протяжении 24 лет посещает каждое взрослое "Евровидение", а в этот раз, увидев национальные отборы для детского шоу и видео представителей 17 стран, решил приехать на Мальту, чтобы познакомиться с исполнителями лично.

"Мне очень нравится Беларусь и ваши песни. Я до сих пор помню "Butterflies", "I love Belarus", "We are the Heroes", "Solayoh" - мы даже сделали кавер "Solayoh" на моем родном языке. К сожалению, последние два года не было песен конкретно моего типа, хотя Тео и его "Cheesecake" был неплох, IVAN мне тоже понравился, но песня - нет. А вот все предыдущие песни (с 2009 по 2012 год) были в моем личном топ-3. И, конечно, наиболее успешным был Дмитрий Колун "Work Your Magic". Я мечтаю когда-нибудь приехать в Минск. Если Беларусь выиграет здесь, на Мальте, обязательно приеду", - пообещал собеседник.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси