ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
15 января 2016, 10:42

"Ночь после Даниэллы" и "Елка съедобная". Театр эстрады провел вдохновляющие колядки

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Театр эстрады продолжает удивлять новыми идеями и приятными сюрпризами. Причиной служат многочисленные поводы найти вдохновение. Один из таких: праздник "Эстрадныя калядкі", собравший 14 января всех сотрудников театра, среди которых немало известных и любимых всеми артистов.

На празднике не обошлось без приятных слов - директор театра лично поздравил весь коллектив с достижениями 2015-го года, вручил почетные награды от Министерства культуры и благодарности от Молодежного театра эстрады, тем самым положив начало новой традиции поощрения стараний коллектива.

В такой день и в таком творческом месте, конечно, звучало много песен и поздравлений друг друга с началом нового года, поразившее всех своей оригинальностью и искрометным юмором выступление главного режиссера театра Марии Третьяковой и артистки оригинального жанра Ольги Осиповой не заставило скупиться на аплодисменты и очень здорово передало настроение и жизнь театра эстрады. А "чтоб до ста лет жили и горя не знали…" пожелал любимый и неподражаемый коллектив театра - шоу "Аллюр". Так оно и будет, ведь с такой дружной театральной семьей все преграды нипочем.

Самыми популярными на празднике стали блюда, приготовленные коллективом театра. Кулинары презентовали свои шедевры и с удовольствием угощали всех собравшихся. Праздничный стол украсили самые разные блюда с оригинальными названиями: торт "По системе Станиславского", пирог "Зимняя вишня", холодец "Рульки вверх", мочанка с блинами "Я его лепила из того, что было. А потом что было, тем и накормила…", торт "Елка съедобная" и многое другое, даже затронули самую обсужаемую тему последних дней, приготовив пирожки "Ночь после Даниэллы".

В заключение творческой встречи с отличным настроением коллектив театра наметил планы на 2016-й год и обсудил, чем же будет радовать любимого зрителя и страну в Год культуры. Все секреты раскрывать не будем, скажем только, что в наступившем году театру эстрады есть, чем удивить зрителя.

Такой доброй и душевной традиции театра эстрады можно даже немного позавидовать. Ведь для творчества очень важны вдохновение и особая атмосфера, когда хочется творить, развиваться и удивлять своего любимого зрителя, а театр эстрады - именно такое место, где искренне гордятся своими артистами и их достижениями, ценят их труд и талант, любят и создают приятные условия для работы.

А за тем, во что выливается полученное вдохновение, вы сможете наблюдать на концертных программах театра эстрады, ближайшая из которых - "Снежный концерт". Уже известно, что программа пройдет с аншлагом 21 января. А для всех, кто не успел купить билет, 4 февраля покажут последний "Снежный концерт" этой зимы. За репертуаром театра следите на сайте www.estrada.by. Хороших выходных.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси