ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
31 марта 2015, 16:00

Новая версия песни "Time" белорусского дуэта Uzari & Maimuna адаптирована для "Евровидения"

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новая версия песни "Time" дуэта Uzari & Maimuna, который представит Беларусь на международном конкурсе песни "Евровидение-2015", адаптирована для этого шоу. Об этом артисты рассказали сегодня во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании, сообщает БЕЛТА.

По словам скрипачки Маймуны, первая версия песни, с которой артисты победили в национальном отборе, слишком сложная для конкурса. Белорусский дуэт довольно необычный - голос и инструмент, вдобавок в композиции есть непростые моменты. Вместе получалась нестандартная, очень сложная форма, поэтому артисты решили облегчить песню.

Юзари посвятил в детали аранжировки. Он пояснил, что была изменена форма песни, ее начало, увеличена мелодия припева, ведь мотив припева очень красивый, лирический, мечтательный. Теперь в композиции более развернутое соло скрипки.

К конкурсу "Евровидение" артисты относятся как к очередной ступеньке в карьере. Музыкантов не смущает, что на шоу нынешнего года много дуэтов. Похожего на белорусский все-таки нет, как и песни с таким философским смыслом.

Номер, который будет отличаться от постановки на национальном отборе, для белорусских участников "Евровидения" ставит режиссер Нина Драко. Раскрывать же детали номера Юзари и Маймуна не стали, поскольку тогда исчезнет интрига.

Костюмы для артистов разрабатывает талантливый белорусский дизайнер Ольга Бухал, которая работала над имиджем исполнителей во время фотосессии. Образы для сцены создаст стилист Надежда Слижевская.

Промотуры белорусские артисты не планируют, считая, что следует сосредоточиться на подготовке номера, который предстоит показать в первом полуфинале 19 мая на популярном песенном шоу Европы.

60-й международный конкурс песни "Евровидение" пройдет в Вене (Австрия) с 19 по 23 мая.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси