ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
13 февраля 2018, 21:47

Новинки авторского кино представляет проект ретроспективных показов в Минске

Кадр из фильма "Убийство священного оленя"
Кадр из фильма "Убийство священного оленя"

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новинки авторского кинематографа представляет проект ретроспективных показов velcom Silver ART в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы.

В расписании показов такие новинки, как драма Йоргоса Лантимоса "Убийство священного оленя" с Николь Кидман и Колином Фарреллом в главных ролях. Прокат ее начнется 15 февраля. А с 22 февраля можно будет увидеть картину Фатиха Акина "На пределе", недавно удостоенную премии "Золотой глобус" за лучший фильм на иностранном языке.

Проект предоставляет редкую возможность погрузиться в творчество самых ярких, нестандартных режиссеров и увидеть как знаковые их работы, так и новые творения, отметили организаторы. Многие из лент демонстрируются на большом экране впервые за долгое время, причем в духе лучших фестивальных традиций - преимущественно на языке оригинала с субтитрами. Ранее зрители могли увидеть картину Михаэля Ханеке "Хеппи-энд" (2017), культовые фильмы Дэвида Линча "Твин Пикс: Сквозь огонь" (1992), "Шоссе в никуда" (1997) и "Голова-ластик" (1977).-0-

Теги
Минск кино
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси