ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
20 декабря 2017, 15:16

Новогодний праздник для лучших учащихся и студентов пройдет во Дворце Республики 27 декабря

Фото из архива
Фото из архива

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новогодний праздник для учащихся и студентов, добившихся высоких результатов в учебе, культуре, спорте, науке, пройдет во Дворце Республики 27 декабря, а 28 декабря состоится главная елка страны во Дворце Республики, которую посетят дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, из малообеспеченных и многодетных семей из всех регионов. Соответствующая информация размещена на сайте правительства по итогам заседания организационного комитета по проведению в Минске благотворительного новогоднего праздника для детей, учащихся и студентов в рамках акции "Наши дети", сообщает БЕЛТА.

Заседание комитета провел заместитель премьер-министра Василий Жарко. В ходе заседания были заслушаны отчеты руководителей органов государственного управления, заместителей председателей облисполкомов, Минского горисполкома об организационных, материально-технических вопросах, связанных с обеспечением проведения новогодней благотворительной акции "Наши дети", направления делегаций на благотворительный новогодний праздник, а также организацией для участников акции на высоком организационном и творческом уровне культурной программы.

Подводя итоги заседания организационного комитета, заместитель премьер-министра обратил внимание, что во время проведения акции "Наши дети" каждому ребенку должно быть оказано внимание и забота.

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" стартовала в Беларуси 11 декабря 2017 года и продлится до 10 января 2018-го. Благотворительный марафон проходит под патронатом Президента Беларуси. Во время акции руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов, предприятий и организаций посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские больницы, оказывают им помощь в решении существующих проблем, вручают детям подарки.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси