ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Культура
24 октября 2017, 12:15

Новогоднюю елку в Большом театре Беларуси украсят созданные детьми и родителями игрушки

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новогоднюю елку в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Беларуси украсят игрушки, сделанные детьми и их родителями, сообщили БЕЛТА в театре.

Большой театр Беларуси в четвертый раз приглашает принять участие в семейном конкурсе - "Новогодняя театральная игрушка". Организаторы поясняют, что игрушка должна нести ассоциации с тем или иным спектаклем, героями, актерами или музыкантами.

В прошлом году организаторы получили множество удивительных игрушек из разных уголков Беларуси. Щелкунчик и Золушка, Кармен и Жар-птица, Айболит и Король мышей, Синьор Помидор и Три поросенка, Мадам Баттерфляй, Шахерезада и даже Риголетто - едва ли не каждого героя спектаклей Большого театра Беларуси можно было увидеть на елке. Немало участников проявили свою фантазию и создали неповторимые серебряные снежинки, звонкие колокольчики, новогодние шары, хлопушки.

Придуманные и созданные игрушки Большой театр Беларуси принимает с 1 по 22 декабря. Победители, авторы лучших (по мнению жюри) творений, не останутся без подарков: будут вручаться поощрительные призы, дипломы участников, сувениры от спонсоров.

Поделки можно принести в театр лично либо прислать по почте на адрес: 220029 г.Минск, пл. Парижской Коммуны, 1, Большой театр Беларуси. Каждое изделие должно быть подписано (название, фамилия автора, контактные телефоны).

Традиционно игрушки, присланные на конкурс, будут затем переданы детям вспомогательной школы-интерната №10 г.Минска, над которой Большой театр шефствует.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси