ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
03 февраля 2016, 08:33

Новополоцкие музейщики в Год культуры запускают новый просветительский проект

3 февраля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Культурно-просветительский проект "Художественное наследие города Новополоцка" стартует сегодня в нефтеграде, сообщили БЕЛТА в Новополоцком горисполкоме.

"В Год культуры Музей истории и культуры Новополоцка реализует проект, посвященный истории одного из самых молодых белорусских городов. Главная его цель - познакомить горожан с этапами развития и становления архитектурного оформления нефтеграда, подробно рассказать о памятниках и садово-парковой скульптуре, о скульпторах и художниках Новополоцка", - отметили организаторы.

Проект стартует в средней школе №1 передвижной фотовыставкой "Я знаю город будет…", которая расскажет мальчишкам и девчонкам о том, как рождался их родной город. А во второй половине дня учащиеся политехнического колледжа непосредственно в Музее истории и культуры Новополоцка отправятся в первую виртуальную экскурсию "Памятные места Новополоцка", которая посвящена истории создания городских памятников.

"В дальнейшем фотовыставка проедет по всем учреждениям образования города, побывает и в Полоцком государственном университете. А виртуальную выставку смогут посетить не только учащиеся и студенты, но и молодые специалисты, которые прибыли в город по распределению, а также жители и гости Новополоцка", - подчеркнули организаторы и добавили, что на протяжении года культурно-просветительский проект будет наполняться новыми мероприятиями и яркими событиями. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси