ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Культура
02 февраля 2015, 10:54

Новости литературной жизни Франции смогут узнать белорусы в дни книжной выставки

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новости литературной жизни Франции смогут узнать белорусы в дни XXII Минской международной книжной выставки-ярмарки, которая пройдет с 11 по 15 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Франции в Беларуси.

Французская литература традиционно представлена на книжной выставке в белорусской столице. Франция является постоянным участником этого масштабного мероприятия в области книжного дела, открывающего череду выставок, которые проходят в течение года в Европе. В 2010 году страна на выставке-ярмарке в Минске выступала в роли почетного гостя.

На этот раз стенд Франции приглашает всех в путешествие по Нормандии. Многочисленные гости из Франции - писатели и специалисты в области букинистики -поделятся новостями литературной жизни Франции с белорусской публикой. Французский книжный магазин "Ля Бушри" по традиции представит минской публике целый ряд новинок литературного сезона, а также книжную продукцию, отражающую последние тенденции франкофонной литературы на французском, русском и белорусском языках.

Среди гостей минской книжной выставки - переводчица, издатель Софи Бенеш, автор литературы для детей и юношества Жан-Филипп Арру-Виньо, философ, поэт Марк Саньоль, автор книг Мари Дарьесек, автор детской и юношеской литературы Тимоте де Фомбель, художник-иллюстратор Доминик Корбасон, директор книжного магазина "Ля Бушри" в Париже Жан-Поль Колле и другие.

В дни книжной выставки-ярмарки на площадке Франции запланированы литературные встречи, круглые столы, автограф-сессии.

XXII Минская международная книжная выставка-ярмарка развернется в национальном выставочном центре "Белэкспо" на проспекте Победителей, 14. Организаторами мероприятия выступают Министерство информации Беларуси, ОАО "Белкнига" и ПК ООО "Макбел".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси