ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
25 мая 2016, 10:47

Новые белорусские издания представят на книжном салоне в Санкт-Петербурге

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские издательские проекты, выпущенные в 2015-2016 годах, представят на XI Санкт-Петербургском международном книжном салоне, который пройдет с 26 по 29 мая. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве информации Беларуси.

Акцент сделан на книгах, которые приурочены к знаменательной дате 2017 года - 500-летию белорусского книгопечатания, а также к юбилейным датам писателей - классиков белорусской литературы, известных деятелей культуры. Найдут отражение в книжных проектах темы Года культуры, 30-летия чернобыльской катастрофы.

Свою продукцию на выставке представят издательства "Беларусь", "Белорусская энциклопедия им. П.Бровки", "Мастацкая літаратура", "Вышэйшая школа", "Народная асвета", "Пачатковая школа", "Беловагрупп", "Аверсэв".

На книжном салоне предусмотрена обширная профессиональная программа, направленная на обучение и повышение квалификации работников отрасли путем общения с лидерами книжного рынка.

Ежегодно в работе салона участвуют более 300 издательств, книготорговых фирм, полиграфистов, производителей аудио- и видеопродукции, библиотек и творческих союзов, представляющие не только Санкт-Петербург и Россию, но и многие страны мира.

Министерство информации Беларуси традиционно организует экспонирование книг белорусских издательств на Санкт-Петербургском международном книжном салоне. В 2015 году Беларусь выступила почетным гостем X Санкт-Петербургского международного книжного салона.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси