Мобильная версия
ГОСОРГАНЫ
Лента новостей
Гороскоп на сегодня
08:00 Калейдоскоп
Все новости

Объявлена программа игрового кино 22-го фестиваля "Лістапад"

Культура 21.10.2015 | 16:12

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня объявлена программа игрового кино национального конкурса 22-го ММКФ "Лістапад".

Фильм открытия (вне конкурса):

"Долина любви" (Франция, Бельгия), режиссер Гийом Никлу.

Основной конкурс:

"Урок" (Болгария, Греция), режиссеры Кристина Грозева, Петер Вылчанов,

"Покой нам только снится" (Литва, Франция, Россия), режиссер Шарунас Бартас,

"Демон" (Польша, Израиль), режиссер Марчин Врона,

"Зенит" (Хорватия, Словения, Сербия), режиссер Далибор Матанич,

"Проект века" (Куба, Аргентина, Германия, Швейцария), режиссер Карлос М. Кинтела,

"Небесное кочевье" (Кыргызстан), режиссер Мирлан Абдыкалыков,

"Большой отец, маленький отец и другие истории" (Вьетнам, Франция, Германия, Нидерланды), режиссер ДАНГ Ди Фан,

"Страна Оз" (Россия), режиссер Василий Сигарев,

"И горы сдвигаются" (Китай, Франция, Япония), режиссер Цзя Чжанкэ,

"Сокровище" (Румыния, Франция), режиссер Корнелиу Порумбою,

"Эва нова" (Словакия, Чехия, Словения), режиссер Марко Шкоп.

Фильм закрытия (вне конкурса):

"Новейший завет" (Бельгия, Франция), режиссер Жако Ван Дормель.

Конкурс "Молодость на марше":

"Навязчивые ритмы" (Франция, Португалия), режиссер Фанни Ардан,

"Связанные смертью" (Япония), режиссер Тацуо Кобаяси,

"Пионеры-герои" (Россия), режиссер Наталья Кудряшова,

"Шалаш" (Казахстан), режиссер Кенжебек Шайкаков,

"Венсан - человек-амфибия без чешуи" (Франция), режиссер Тома Сальвадор,

"Человек в стене" (Израиль), режиссер Евгений Руман,

"Бараны" (Исландия, Дания), режиссер Гримюр Хауконарсон,

"Лето Сангайле" (Литва, Франция, Нидерланды), режиссер Аланте Кавайте,

"Насилие" (Колумбия, Мексика), режиссер Хорхе Фореро,

"Жажда" (Болгария), режиссер Светла Цоцоркова,

"Анахито (избранник)" (Япония), режиссер Итиро Ямамото,

"Семейный фильм" (Чехия, Германия, Словения, Франция, Словакия), режиссер Олмо Омерзу.

ВНЕКОНКУРСНЫЕ ПОКАЗЫ

Специальный показ:

"Три воспоминания о моей юности" (Франция), режиссер Арно Деплешен.

Львы, медведи, пальмовые ветви:

Такси (Иран), режиссер Джафар Панахи,

Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии (Швеция, Германия, Норвегия, Франция), режиссер Рой Андерссон,

Дипан (Франция), режиссер Жак Одьяр.

Мастер-класс:

"Аргентина" (Аргенина, Испания, Франция), режиссер Карлос Саура,

"Молодость" (Италия, Франция, Великобритания, Швейцария), режиссер Паоло Соррентино,

"Ан: сладкая паста из красных бобов" (Япония, Франция, Германия), режиссер Наоми Кавасэ,

"Кладбище великолепия" (Таиланд, Великобритания, Франция, Германия, Малайзия), режиссер Апичатпон Вирасетакун,

"Ловушка" (Филиппины), режиссер Брийянте Мендоса,

"Шнайдер против Бакса" (Нидерланды, Бельгия), режиссер Алекс ван Вармердам,

"Франкофония" (Франция, Германия, Нидерланды), режиссер Александр Сокуров,

"Убийца" (Тайвань, Китай, Гонконг, Франция), режиссер Хоу Сяосянь,

"Объятья змеи" (Колумбия, Венесуэла, Аргентина), режиссер Сиро Гера,

"Потерянный мир" (Германия), режиссер Маргарете фон Трота.

Строго для киноманов:

"Люди-птицы" (Франция), режиссер Паскаль ФЕРРАН,

"Вторая игра" (Румыния), режиссер Корнелиу Порумбою,

"Побег из Риги" (Латвия), режиссер Дэвис Симанис,

"Убийственная сделка" (Филиппины), режиссер Ремтон Сьега Суасола,

"Запретная комната" (Канада), режиссер Гай Мэддин, Эван Джонсон.

Арт-мейнстрим:

Дама в очках и с ружьем в автомобиле (Франция, Бельгия), режиссер Жоанн Сфар.

Полуночные страсти:

"Приглашение" (США), режиссер Карин Кусама,

"Идеальный мужчина" (Франция), режиссер Ян Гозлан,

"Любовь 3d" (Франция), режиссёр Гаспар Ноэ.

Человеческие комедии:

"Как нажить себе врагов" (Аргентина), режиссер Габриэль Лихтманн,

"Моя мама" (Италия, Франция), режиссер Нанни Моретти,

"Тело" (Польша), режиссер Малгожата Шумовска,

"Маргарита" (Франция, Чехия, Бельгия), режиссер Ксавье Джанноли.

Частные истории:

"Я - солдат" (Франция, Бельгия), режиссер Лоран Ларивьер,

"Закон рынка" (Франция), режиссер Стефан Бризэ,

"Воробьи" (Исландия, Дания, Хорватия), режиссер Ронар Рунарссон,

"45 лет" (Великобритания), режиссер Эндрю Хэй.

Турецкие деликатесы:

"Мустанг" (Франция, Турция, Германия, Катар), режиссер Дениз Гамзе Эргювен,

"Плющ" (Турция, Германия), режиссер Толга Карачелик.

Российские премьеры:

"Спасение" (Россия), режиссер Иван Вырыпаев,

"Милый Ханс, дорогой Петр" (Россия, Великобритания, Германия), режиссер Александр Миндадзе.

Специальный сеанс. 100 лет киностудии имени Максима Горького:

"Поцелуй Мэри Пикфорд" (СССР, 1927), режиссер Сергей Комаров,

"Аэлита" (СССР, 1924), режиссер Яков Протазанов,

"Процесс о трех миллионах" (СССР, 1926), режиссер Яков Протазанов.

К 120-летию компании "Сётику": шедевры японского кино:

"Идиот" (Япония, 1951), режиссер Акира Куросава,

"Токийские сумерки" (Япония, 1957), режиссер Ясудзиро Одзу,

"История Хатико" (Япония, 1987), режиссер Сэйдзиро КОЯМА,

"Утамаро и его пять женщин" (Япония, 1946), режиссер Кэндзи МИДЗОГУТИ,

"Крепость из песка" (Япония, 1974), режиссер Ёситаро НОМУРА,

"Желтый платочек счастья" (Япония, 1978), режиссер Ёдзи ЯМАДА,

"Мне отмщение, и аз воздам" (месть принадлежит нам) (Япония, 1979), режиссер Сёхэй Имамура.

Кино о кино:

"От Калигари до Гитлера: немецкое кино в эпоху масс" (Германия), режиссер Рюдигер Зухсланд,

"Фассбиндер. Любить ничего не требуя" (Дания), режиссер Кристиан Браад Томсен,

"Кино: общественное дело" (Германия), режиссер Татьяна Брандруп,

"Голос Сокурова" (Россия, Финляндия), режиссер Леэна Кильпеляйнен,

"Янковский" (Россия), режиссер Аркадий Коган,

"Цзя Чжанкэ, парень из Фэньяна" (Бразилия), режиссер Вальтер Саллес.


Новости рубрики Культура
...
Топ-новости
Погода
Минск
Барановичи
Бобруйск
Борисов
Брест
Варшава
Вильнюс
Витебск
Гомель
Гродно
Жлобин
Киев
Лида
Минск
Могилёв
Мозырь
Москва
Орша
Полоцк
Рига
Санкт-Петербург
Солигорск
МЧС предупреждает
Курсы валют
Нацбанк Лучшие курсы
Покупка Продажа
EUR
2.3882 BYN 2.386 BYN 2.395 BYN
USD
2.0257 BYN 2.025 BYN 2.03 BYN
RUB
3.4405 BYN 3.44 BYN 3.45 BYN
Подробнее курсы валют нацбанка Лучшие курсы
ТВ программа

Видео

"В гости к Президенту" - самых талантливых детей Беларуси пригласят на новогодний праздник во Дворец Независимости

Инфографика

Торговля в праздничные дни Магазинам Минска с 15 декабря по 15 января рекомендовано работать без закрытия на ремонт и санитарный день.
Круглый стол Элла Селицкая,
Дмитрий Семенкевич,
Петр Арушаньянц,
Андрей Матюшенко,
Виолетта Брезовская,
Вадим Ипатов,
Жанна Тарасевич
28 ноября Революционные новации: что изменят документы по развитию предпринимательства?
Круглый стол Марина Толстик,
Руслан Михалевич,
Игорь Капач,
Татьяна Слиж,
Светлана Костян,
Снежана Дубенок,
Дмитрий Плашков,
Виталий Волчетский,
Кирилл Антонов,
Нина Кульбеда
22 ноября Мегаполисы в долгу перед природой. Круглый стол газеты "7 дней"
Круглый стол Вадим Гигин,
Виталий Мисевец,
Тамара Вятская,
Яков Алексейчик,
Дмитрий Шамко
1 ноября Революция 1917 года: взгляд через столетие. Круглый стол газеты "7 дней"
Круглый стол Наталья Хвир,
Светлана Краюшкина,
Ольга Верамей,
Александр Акентьев,
Валентин Вашкевич,
Денис Кобрусев,
Татьяна Петрова
13 октября Градостроительная политика в Минске: развитие городских территорий и будущее старых кварталов
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития
Пресс-конференция Иван Коноразов,
Андрей Богдан,
Сергей Красуцкий
6 декабря Современные методы профилактики и лечения алкогольной зависимости, формирования здорового образа жизни, культуры употребления алкоголя
Онлайн-конференция Александр Ерин,
Александр Воробьев,
Елена Живицкая,
Виктор Анищик,
Николай Карницкий,
Валерий Карезин
6 декабря Реализация программы подготовки кадров для атомной отрасли Беларуси
Пресс-конференция Александр Барауля,
Ри Йонг Сон,
Ким Майонг Ганн,
Вячеслав Бержец
29 ноября VII Международные игры боевых искусств в Минске
Онлайн-конференция Наталия Долгова 29 ноября Налог на прибыль: отражение расходов по контролируемой задолженности Круглый стол Элла Селицкая,
Дмитрий Семенкевич,
Петр Арушаньянц,
Андрей Матюшенко,
Виолетта Брезовская,
Вадим Ипатов,
Жанна Тарасевич
28 ноября Революционные новации: что изменят документы по развитию предпринимательства?