ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
20 апреля 2016, 17:54

"Океан Ельзи" представил новый клип на песню "Не йди"

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Океан Ельзи" представил новую песню и клип к ней под названием "Не йди". Премьера видеоработы состоялась на официальном канале группы в YouTube. Всеукраинская радиопремьера сингла запланирована на 21 апреля.

"Не йди" - сингл с девятого альбома ОЕ, над которым сегодня работают музыканты группы. Основные съемки проходили в Грузии, а кадры при участии музыкантов ОЕ были сняты в Украине, под Киевом.

В клипе показана история молодой пары, которая строит дом. На фоне красивых горных пейзажей их застал дождь, и молодые люди вынуждены прятаться от него в машине.

Лидер ОЕ Святослав Вакарчук рассказывает: "Режиссером видео стал Игорь Стеколенко, который в свое время вместе с братом Александром снял несколько клипов ОЕ, ставших для нас культовыми. Я доверяю его интуиции и когда Игорь, послушав песню, предложил такую философскую историю, то сразу согласился на эту идею. Кстати, появление в кадре группы в авто, похожем на то, которое можно увидеть в клипе "911", было моей идеей. Поскольку именно Игорь снял то видео много лет назад, я предложил появиться нам всей группой в кадре в очень похожей машине. Это добавило особенный, метафизический смысл".

Режиссер Игорь Стеколенко делится: "Послушав песню, мне стало очевидным, что история, рассказанная в ней, должна быть представлена на экране шире, чем просто картинки-иллюстрации из жизни двоих людей. Я искал метафоры, которые бы раскрыли психологическую формулу отношений героев. Как правило, музыкальные видео основываются на эстетических, визуальных образах. В этом же случае нам с командой было интереснее искать другие, более сложные символы. Надеюсь, у нас получилось видео, которое каждый зритель, в контексте песни, будет интерпретировать для себя сам".

10 декабря музыканты "Океан Ельзи" выступят на сцене "Минск-Арены" в рамках стартующего этой весной мирового тура, в котором значатся страны Европы, Северной Америки и Ближнего Востока.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси