ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
01 ноября 2016, 16:52

Около 20 дизайнеров представят летние коллекции на Неделе моды в Беларуси

Belarus Fashion Week. Фото из архива
Belarus Fashion Week. Фото из архива

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 20 дизайнеров из Беларуси и зарубежных стран представят коллекции будущего лета на Belarus Fashion Week 3-6 ноября, сообщили БЕЛТА организаторы Недели моды.

Презентации коллекций пройдут на подиуме Национального выставочного центра "Белэкспо" (Минск, пр. Победителей, 14). В течение Недели моды в Беларуси будут показаны коллекции известных белорусских дизайнеров, среди которых Alena Goretskaya, ton-in-ton, Candy Lady, NAVY, T.Efremova, Davidova, Evgeni Horkin, Youri Kot, Line A, Coo Culte, Limitedminsk by LG.

В программе по поддержке молодых дизайнеров будут презентованы такие марки, как ZIBRA, Ingrid Wondergeld, ROUSSIN by Sofia Rousinovich, Anna-Maria Eglit, The Black Sheep project.

Также на Belarus Fashion Week пройдут показы зарубежных дизайнеров, организованных при сотрудничестве Белорусской палаты моды, коллег и посольств Польши, Италии, Великобритании, Германии в Беларуси.

Кроме того, Mark Formelle назовет новые имена талантливой молодежи, которые определят на конкурсе 3 ноября.

На Belarus Fashion Week пройдут показы детской моды. Новые тенденции в этой отрасли презентуют лидеры производства и дизайна детской одежды 5 и 6 ноября. Каждый сезон оргкомитет организует программу мероприятий, которые не только дарят детям радость, но и оказывают материальную поддержку. В этом сезоне вся сумма от проданных билетов на мероприятие будет перечислена Белорусской ассоциации помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам.

Показы участников будут доступны благодаря онлайн-трансляции на официальном сайте Недели моды в Беларуси.

А несколькими днями ранее состоялся международный форум "Мода - моя профессия". Спикерами выступили известные специалисты из России, Польши, Великобритании, Германии, Италии. На форуме обсуждались темы сертификации, декларирования товаров и производства, защиты авторского права, продажи в интернете, PR и продвижения брендов, возможностей международного образования, состоялся обзор коллекций весна-лето - 2017, тенденций сезона весна-лето - 2018 и др.

Международный проект Недели моды в Беларуси включает демонстрации коллекций ведущих дизайнеров из Беларуси и зарубежья, пресс-конференции, образовательный форум, презентации и пр. Неделя моды в Беларуси на протяжении шести лет успешно собирает производителей, закупщиков и представителей fashion-индустрии для профессионального общения, обсуждения сотрудничества, презентации деятельности и развития отрасли в стране и за ее пределами.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси