ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
26 апреля 2017, 08:22

Около 40 юных музыкантов примут участие в фестивале-конкурсе "Интермеццо" в Минске

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Открытый фестиваль-конкурс фортепианной музыки "Интермеццо" состоится 28 апреля в Минском государственном колледже искусств, сообщили БЕЛТА организаторы.

В творческом состязании примут участие около 40 юных музыкантов из Минской, Витебской, Брестской области и Минска. Жюри возглавляет заслуженный деятель искусств Беларуси, профессор кафедры специального фортепиано УО "Белорусская государственная академия музыки" Владимир Нехаенко.

Цель проведения мероприятия - популяризация музыкального искусства, выявление и поддержка талантливых юных музыкантов, мотивация их к достижению вершин исполнительского и концертмейстерского мастерства.

Конкурс проводится в двух номинациях: "Фортепиано (солисты)" и "Концертмейстерское исполнительство". Следует отметить, что возможность посоревноваться в качестве концертмейстера предоставляется юным музыкантам довольно редко. Конкурсные прослушивания в этой номинации вызывают неподдельный интерес у слушателей, отличаются разнообразием исполнительских составов и репертуара, состоящего как из оригинальных классических произведений, так и из современных переложений и обработок.

Запланированы творческая встреча с белорусским композитором Владимиром Грушевским и презентация его новых произведений.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси