ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Культура
10 марта 2016, 15:08

Около 50 концертов даст вокальная группа "Чистый голос" в течение года в Беларуси

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 50 концертов даст вокальная группа "Чистый голос" в течение года в Беларуси, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор группы Светлана Демедчук.

По ее словам, концертный тур под названием "Гэта неба для нас" стартует в марте и продлится до конца нынешнего года. В каждой из областей республики пройдет от трех до семи концертов. Уже на будущей неделе первые концерты состоятся в Гомельской области. Артисты планируют выступить в Речице, Жлобине и Гомеле.

Концерт "#Новый формат" 5 апреля в Минске представит коллектив в несколько новом ракурсе, и даже хорошо знакомые с творчеством группы "Чистый голос" увидят его с другой стороны, сказала Светлана Демедчук.

Кроме того, белорусский бренд "Чистый голос" выступит на открытии музыкально-туристического сезона в Верхнем городе в столице 4 июня. Верхний город уже известен как элитная площадка для музыкальных выступлений. Коллектив считает, что подобные проекты на открытых площадках дают возможность популяризировать белорусскую песенную культуру и рады выказать солидарность городу. В гастрольной программе - концерты, приуроченные к Дню Победы, программа к Дню Независимости.

Концертный тур "Чистого голоса" направлен на популяризацию белорусского искусства, он расскажет о разнообразной белорусской музыке - как современной, так и написанной ранее. Музыка прежних лет жива, она интересна и достойна звучать сегодня, считает руководитель коллектива.

Это собственный проект группы. Авторская музыка составит большую часть программы. Будет звучать музыка белорусских композиторов Олега Молчана, Романа Козырева и других, эстрадная классика мировая и советского периода. В репертуаре коллектива есть произведения на разных языках - киргизском, турецком, еврейском, немецком, английском, французском, итальянском. В концертную программу тура включены песни на других языках.

Название гастрольному туру дала песня "Неба" на белорусском языке, с которой группа приняла участие в национальном отборочном туре на конкурс "Евровидение".

Вокальная группа "Чистый голос" - заслуженный коллектив Республики Беларусь, лауреат международных конкурсов, лауреат премии "За духовное возрождение". В 2016 году коллектив отпразднует 25-летие. Он хорошо известен как в Беларуси, так и за пределами страны.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси