ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
06 июля 2015, 17:51

Около тысячи человек аккредитованы на "Славянском базаре в Витебске" за два дня

6 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Около тысячи человек уже аккредитованы на "Славянском базаре в Витебске", сообщили корреспонденту БЕЛТА в дирекции форума.

Аккредитация началась 5 июля, первыми фестивальные бейджи получили работники технических служб, представители СМИ, а также участники витебских творческих коллективов, которые задействованы в программах форума. Кроме того, в Витебск прибывают главы национальных делегаций, организуется работа их штабов.

Большое количество артистов ждут в службе аккредитации завтра, пиковыми обещают быть день официального открытия, а также дни больших сборных концертов.

Сегодня получить фестивальный бейдж можно с 9.00 до 21.00, а с 8.00 7 июля служба аккредитации переходит на круглосуточный режим работы. В таком ритме специалисты будут работать по 15 июля.

В этом году аккредитацию на "Славянском базаре в Витебске" пройдут около 4,5 тыс. человек. Это непосредственные участники форума, которые задействованы в подготовке и проведении всех его мероприятий, от артистов и представителей СМИ до работников технических служб.

XXIV Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 9 по 13 июля, дополнительные мероприятия запланированы на 7, 8, 14, 15 июля. В форуме примут участие представители 42 стран.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси