ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Культура
08 декабря 2015, 07:07

Онлайн-конференция с гендиректором Большого театра оперы и балета Беларуси Владимиром Гридюшко пройдет сегодня на сайте БЕЛТА

Владимир Гридюшко
Владимир Гридюшко

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Онлайн-конференция с генеральным директором Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси Владимиром Гридюшко на тему "Грандиозный марафон оперного искусства в Большом" пройдет сегодня на сайте БЕЛТА с 12.00 до 13.00.

Минский международный Рождественский оперный форум уже в шестой раз соберет оперных исполнителей из разных стран. Рождественский оперный форум в Минске обрел особенный формат. Это своего рода фестиваль премьерных спектаклей белорусского Большого с приглашением звезд мировой оперы. За время проведения в белорусской столице форума в гостях у Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси со своими спектаклями побывали и Софийская опера, и Московский театр "Новая опера", и Музтеатр имени Станиславского и Немировича-Данченко, и другие театры.

В прошлом году Рождественский оперный форум дал старт новому проекту: на сцене Большого театра состоялся Минский международный Рождественский конкурс вокалистов. Идея организации такого мероприятия оказалась востребована, и в этом году Минск принимает второй конкурс вокалистов. Каким видят это событие в культурной жизни организаторы форума? Как влияет участие в нем на творческую жизнь начинающих исполнителей? Насколько интересен Минский международный Рождественский оперный форум мировому культурному сообществу? Оказывает ли он влияние на формирование репертуарной политики Большого театра оперы и балета Беларуси?

На эти и другие вопросы ответит во время онлайн-конференции генеральный директор Большого театра Беларуси - председатель оргкомитета Минского международного Рождественского конкурса вокалистов Владимир Гридюшко.

Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время проведения конференции на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ". Ответы будут публиковаться после 12.00 по мере готовности.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси