ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
06 июня 2016, 09:37

Онлайн-конференция с Поладом Бюльбюль оглы пройдет 8 июня на сайте БЕЛТА

Полад Бюльбюль оглы
Полад Бюльбюль оглы

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Онлайн-конференция на тему "Дипломатия искусства" с участием известного композитора, певца, актера, общественного и политического деятеля народного артиста Азербайджана Полада Бюльбюль оглы и генерального директора Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси Владимира Гридюшко пройдет 8 июня на сайте БЕЛТА с 12.00 до 13.00.

С 11 по 18 июня в третий раз состоится международный фестиваль "Балетное лето в Большом". Поклонники танца увидят на сцене Большого театра оперы и балета Беларуси несколько премьерных спектаклей, лучшие классические и современные постановки с участием звезд мирового балета и белорусских артистов.

Откроет фестиваль премьера балета Полада Бюльбюль оглы "Любовь и Смерть" в постановке белорусского хореографа Ольги Костель. Литературной основой балета послужил созданный более 1300 лет назад выдающийся памятник древнетюркского эпоса "Китаби Деде Коркуд", включенный в Список нематериального духовного наследия ЮНЕСКО. Композитор называет эту работу главным трудом своей жизни.

О музыке и театре, об искусстве и дипломатии, о творческих планах и интересных проектах расскажут гости БЕЛТА во время онлайн-конференции.

Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время проведения конференции на сайте БЕЛТА в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ". Ответы будут публиковаться 8 июня после 12.00 по мере готовности.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси