ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Культура
25 октября 2010, 15:16

Online конференция с белорусским участником детского "Евровидения-2010" Даниилом Козловым пройдет 1 ноября на сайте БЕЛТА

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Online конференция "Евровидение-2010": свет музыки Даниила Козлова" с представителем Беларуси на международном детском песенном конкурсе и его руководителем Нелли Дуковой пройдет на сайте БЕЛТА 1 ноября с 14.00 до 15.00.

Юный исполнитель Даниил Козлов, обладающий, по мнению экспертов, колоссальным вокальным потенциалом, выступит на конкурсе с композицией "Музыки свет", содержащей цитаты из легендарного произведения Бетховена "Лунная соната". Свет музыки белорусского конкурсанта озарит тысячи зрителей "Минск-Арены" и сотни тысяч европейцев, наблюдающих за развитием событий у экранов телевизоров. На протяжении двух часов взгляды евровизийных фанатов будут прикованы к юным звездочкам из 14 стран, которые, стремясь завоевать международное признание и лавры конкурса, постараются показать себя не только как прекрасные исполнители, достойные победы, но и как талантливые актеры, умеющие держать себя на сцене, не бояться видео- и фотокамер. Белорусский участник выйдет на евровизийную сцену под занавес шоу - под номером 12. Бытует мнение, что замыкать череду конкурсантов всегда эффективнее: как показывает практика, слушателю запоминаются первый и последний номера музыкального состязания. С другой стороны, закулисное волнение и общение с соперниками, ожидание окончания шоу также накладывают свой отпечаток.

Детское "Евровидение" для Даниила Козлова - это непокоренная вершина или просто возможность найти своего слушателя, продемонстрировать творческие способности? На что настраивает музыканта его руководитель Нелли Дукова, вместе с которой он победил на многих состязаниях областного и республиканского уровня? Не утомляет ли мальчика внезапно пришедшая к нему популярность? Чем, кроме музыки, увлекается юный исполнитель и чье мнение при подборе и исполнении композиций играет для него главенствующее значение? Какие чаяния и надежды связывает Даниил с международным песенным конкурсом? Что вдохновило юного вокалиста на написание загадочного и романтичного текста к песне "Музыки свет"? И применима ли в случае Даниила пословица о том, что "дома и стены помогают"?

На эти и другие вопросы гости Белорусского телеграфного агентства юный вокалист Даниил Козлов и его руководитель Нелли Дукова ответят во время онлайн-конференции. Вопросы можно задавать ЗДЕСЬ.
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси