Мобильная версия
ГОСОРГАНЫ
Лента новостей
Все новости

Определены финалисты отбора детского конкурса песни "Евровидение-2016"

Культура 27.06.2016 | 19:20
Стефания Соколова
Стефания Соколова

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня стал известен состав участников финала национального отборочного тура детского конкурса песни "Евровидение-2016". Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании, десятку финалистов по итогам прослушивания выбрало профессиональное жюри.

По итогам прослушания финалистами отборочного тура стали: Миненок Александр (Минск); Можиловская Юлия (Минск); Коновалова Ольга (Могилев); Соколова Стефания (Минск); группа "Нескучный возраст" (Минск); Титова Елена (Могилев); Куприянович Зинаида (Минск); Жилина Мария (Минск); шоу-группа So-Ni-Ka (Витебск); Магильная Мария (Могилев).

Организаторы допустили к прослушиванию всех претендентов, чьи заявки были оформлены в соответствии с требованиями положения отбора, а это 45 участников, из которых 39 - сольные исполнители и 6 - вокальные группы.

Прослушивание проходило в студии звукозаписи Белтелерадиокомпании в режиме живого звука в сопровождении музыки или фонограммы, записанной без вокалов любого вида или каких-либо вокальных имитаций.

В состав профессионального жюри входили: композитор, народный артист Беларуси, первый заместитель председателя правления общественного объединения "Белорусский союз композиторов" Эдуард Зарицкий (председатель жюри); композитор, аранжировщик Геннадий Маркевич; певица, старший преподаватель кафедры "Искусство эстрады" Татьяна Дробышева; директор Национального центра художественного творчества детей и молодежи Министерства образования Надежда Васильченко; главный специалист отдела учреждений образования и работы с творческой молодежью Министерства культуры Василий Голован; директор радиостанции "Радиус FM" Елена Трещинская; заместитель главного директора телеканала "Беларусь 24" Ольга Саламаха; заведующая отделом музыкальных программ Первого национального канала Белорусского радио Татьяна Семенова; исполнительный продюсер телеканала "Беларусь 1" Людмила Бородина.

Финальное шоу в форме гала-концерта в прямом эфире на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24" состоится не позднее 16 сентября.

Победитель Национального отборочного тура представит Беларусь на детском "Евровидении-2016" 20 ноября в городе Валетта (Мальта).

Все права, относящиеся к проведению отбора, принадлежат исключительно организатору - Белтелерадиокомпании. Эксклюзивным вещателем как национального отборочного тура, так и международного детского конкурса песни "Евровидение-2016" традиционно выступает телеканал "Беларусь 1".-0-


Загрузка...
Новости рубрики Культура
...
Погода
Минск
Барановичи
Бобруйск
Борисов
Брест
Варшава
Вильнюс
Витебск
Гомель
Гродно
Жлобин
Киев
Лида
Минск
Могилёв
Мозырь
Москва
Орша
Полоцк
Рига
Санкт-Петербург
Солигорск
МЧС предупреждает
Курсы валют
Нацбанк Лучшие курсы
Покупка Продажа
EUR
2.3973 BYN 2.397 BYN 2.402 BYN
USD
2.033 BYN 2.034 BYN 2.038 BYN
RUB
3.4336 BYN 3.43 BYN 3.439 BYN
Подробнее курсы валют нацбанка Лучшие курсы
ТВ программа

Видео

Лукашенко: Беларусь должна максимально использовать возможности по развитию цифровой экономики

Инфографика

Проект стратегии "Наука и технологии: 2018-2040" Проект стратегии "Наука и технологии: 2018-2040" - один из ключевых документов, который будет вынесен на II Съезд ученых Беларуси.
Круглый стол Элла Селицкая,
Дмитрий Семенкевич,
Петр Арушаньянц,
Андрей Матюшенко,
Виолетта Брезовская,
Вадим Ипатов,
Жанна Тарасевич
28 ноября Революционные новации: что изменят документы по развитию предпринимательства?
Круглый стол Марина Толстик,
Руслан Михалевич,
Игорь Капач,
Татьяна Слиж,
Светлана Костян,
Снежана Дубенок,
Дмитрий Плашков,
Виталий Волчетский,
Кирилл Антонов,
Нина Кульбеда
22 ноября Мегаполисы в долгу перед природой. Круглый стол газеты "7 дней"
Круглый стол Вадим Гигин,
Виталий Мисевец,
Тамара Вятская,
Яков Алексейчик,
Дмитрий Шамко
1 ноября Революция 1917 года: взгляд через столетие. Круглый стол газеты "7 дней"
Круглый стол Наталья Хвир,
Светлана Краюшкина,
Ольга Верамей,
Александр Акентьев,
Валентин Вашкевич,
Денис Кобрусев,
Татьяна Петрова
13 октября Градостроительная политика в Минске: развитие городских территорий и будущее старых кварталов
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития
Пресс-конференция Иван Коноразов,
Андрей Богдан,
Сергей Красуцкий
6 декабря Современные методы профилактики и лечения алкогольной зависимости, формирования здорового образа жизни, культуры употребления алкоголя
Онлайн-конференция Александр Ерин,
Александр Воробьев,
Елена Живицкая,
Виктор Анищик,
Николай Карницкий,
Валерий Карезин
6 декабря Реализация программы подготовки кадров для атомной отрасли Беларуси
Пресс-конференция Александр Барауля,
Ри Йонг Сон,
Ким Майонг Ганн,
Вячеслав Бержец
29 ноября VII Международные игры боевых искусств в Минске
Онлайн-конференция Наталия Долгова 29 ноября Налог на прибыль: отражение расходов по контролируемой задолженности Круглый стол Элла Селицкая,
Дмитрий Семенкевич,
Петр Арушаньянц,
Андрей Матюшенко,
Виолетта Брезовская,
Вадим Ипатов,
Жанна Тарасевич
28 ноября Революционные новации: что изменят документы по развитию предпринимательства?