Мобильная версия
ГОСОРГАНЫ
Лента новостей
Все новости

Определены финалисты отбора детского конкурса песни "Евровидение-2016"

Культура 27.06.2016 | 19:20
Стефания Соколова
Стефания Соколова

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня стал известен состав участников финала национального отборочного тура детского конкурса песни "Евровидение-2016". Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании, десятку финалистов по итогам прослушивания выбрало профессиональное жюри.

По итогам прослушания финалистами отборочного тура стали: Миненок Александр (Минск); Можиловская Юлия (Минск); Коновалова Ольга (Могилев); Соколова Стефания (Минск); группа "Нескучный возраст" (Минск); Титова Елена (Могилев); Куприянович Зинаида (Минск); Жилина Мария (Минск); шоу-группа So-Ni-Ka (Витебск); Магильная Мария (Могилев).

Организаторы допустили к прослушиванию всех претендентов, чьи заявки были оформлены в соответствии с требованиями положения отбора, а это 45 участников, из которых 39 - сольные исполнители и 6 - вокальные группы.

Прослушивание проходило в студии звукозаписи Белтелерадиокомпании в режиме живого звука в сопровождении музыки или фонограммы, записанной без вокалов любого вида или каких-либо вокальных имитаций.

В состав профессионального жюри входили: композитор, народный артист Беларуси, первый заместитель председателя правления общественного объединения "Белорусский союз композиторов" Эдуард Зарицкий (председатель жюри); композитор, аранжировщик Геннадий Маркевич; певица, старший преподаватель кафедры "Искусство эстрады" Татьяна Дробышева; директор Национального центра художественного творчества детей и молодежи Министерства образования Надежда Васильченко; главный специалист отдела учреждений образования и работы с творческой молодежью Министерства культуры Василий Голован; директор радиостанции "Радиус FM" Елена Трещинская; заместитель главного директора телеканала "Беларусь 24" Ольга Саламаха; заведующая отделом музыкальных программ Первого национального канала Белорусского радио Татьяна Семенова; исполнительный продюсер телеканала "Беларусь 1" Людмила Бородина.

Финальное шоу в форме гала-концерта в прямом эфире на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24" состоится не позднее 16 сентября.

Победитель Национального отборочного тура представит Беларусь на детском "Евровидении-2016" 20 ноября в городе Валетта (Мальта).

Все права, относящиеся к проведению отбора, принадлежат исключительно организатору - Белтелерадиокомпании. Эксклюзивным вещателем как национального отборочного тура, так и международного детского конкурса песни "Евровидение-2016" традиционно выступает телеканал "Беларусь 1".-0-

...
Новости рубрики Культура
...
Погода
Минск
Барановичи
Бобруйск
Борисов
Брест
Варшава
Вильнюс
Витебск
Гомель
Гродно
Жлобин
Киев
Лида
Минск
Могилёв
Мозырь
Москва
Орша
Полоцк
Рига
Санкт-Петербург
Солигорск
Карта погоды
Курсы валют
Нацбанк Лучшие курсы
Покупка Продажа
EUR
1.9893 BYN 1.992 BYN 1.995 BYN
USD
1.8818 BYN 1.882 BYN 1.885 BYN
RUB
3.2508 BYN 3.24 BYN 3.25 BYN
Подробнее курсы валют нацбанка Лучшие курсы
ТВ программа

Видео

Врач о пострадавших после ЧП в Скиделе

Инфографика

В Беларусь без визы Приехать в Беларусь на 5 дней без визы могут граждане 80 государств. Условие - прибытие и вылет через Национальный аэропорт Минск.
Онлайн-конференция Лилия Дулинец,
Елена Мартищенкова
1 марта, 11:00 Мониторинг общественного мнения по развитию ядерной энергетики в Беларуси: итоги и оценка специалистов
Онлайн-конференция Александр Сушко,
Олег Слепченко,
Анатолий Матвеев
10 февраля Безопасность в Сети: практика борьбы с киберпреступлениями
Онлайн-конференция Олег Эйсмонт,
Александр Ситник,
Александр Мурзич
9 февраля Прямая линия газеты "7 дней" "Современные методы лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата"
Онлайн-конференция Анжела Горгун,
Артур Стрех
27 января Прямая линия газеты "7 дней" по юридическим вопросам семейных и имущественных отношений
Онлайн-конференция Александр Ярошенко,
Кирилл Коротеев
26 января Индустриальный парк "Великий камень": перспективы развития узловой платформы возрождаемого Шелкового пути
Круглый стол Светлана Уклейко,
Людмила Худенко,
Валентина Гинчук,
Ирина Арефьева,
Валентина Капанёва
21 февраля Качественные программы и учебники - ключ к успешному образованию
Круглый стол Ирина Наркевич,
Анжела Скуранович,
Андрей Колтович,
Александр Мороз,
Ольга Шаройко,
Константин Хрусталев
27 декабря Сфера общественного питания в Беларуси: либерализация рынка и перспективы развития
Круглый стол Александр Валиев,
Геннадий Даниленко,
Михаил Плиско,
Константин Голомидов,
Виктор Острога
19 декабря Минская региональная таможня: диалог в преддверии 95-летнего юбилея
Круглый стол Игорь Чернявский,
Инна Лавринович,
Елена Климович,
Алла Сташкевич,
Ольга Попко,
Татьяна Орлова,
Владимир Счастный
13 декабря Роль ЮНЕСКО в сохранении и продвижении национального культурного наследия Беларуси
Круглый стол Иван Троцкий,
Андриан Давидеску
12 декабря Партнерство и инновации: отечественный производитель занимает трендовую нишу на рынке, замещая импорт белорусским товаром
Онлайн-конференция Лилия Дулинец,
Елена Мартищенкова
1 марта, 11:00 Мониторинг общественного мнения по развитию ядерной энергетики в Беларуси: итоги и оценка специалистов
Пресс-конференция Елена Лихимович,
Анастасия Шаткевич,
Филипп Гулый,
Елена Плис
22 февраля В Беларусь без визы на 5 дней: что предложим туристам?
Круглый стол Светлана Уклейко,
Людмила Худенко,
Валентина Гинчук,
Ирина Арефьева,
Валентина Капанёва
21 февраля Качественные программы и учебники - ключ к успешному образованию
Онлайн-конференция Александр Сушко,
Олег Слепченко,
Анатолий Матвеев
10 февраля Безопасность в Сети: практика борьбы с киберпреступлениями
Онлайн-конференция Олег Эйсмонт,
Александр Ситник,
Александр Мурзич
9 февраля Прямая линия газеты "7 дней" "Современные методы лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата"