Мобильная версия
ГОСОРГАНЫ
Лента новостей
Все новости

Определены лауреаты конкурса Белорусского союза журналистов "Золотое перо"

Культура 04.05.2010 | 19:45
4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Накануне Дня печати Белорусский союз журналистов подвел итоги республиканского конкурса "Золотое перо-2009", награды которого присуждаются за высокопрофессиональные работы, опубликованные в республиканских, областных, городских и районных СМИ, прозвучавшие в теле- и радиопередачах. Сегодня их вручили в Доме журналиста, передает корреспондент БЕЛТА. Лауреатами стали: Анатолий Басов, фотокорреспондент областной газеты "Мiнская праўда" - за серию материалов в жанре фотожурналистики; Виктор Котов, директор телерадиостудии "Гомель" - за высокопрофессиональную работу в жанре телеочерка (документальный фильм "Творец добра"); Людмила Конопелько, обозреватель "Народной газеты" - за разработку социально-демографических проблем; Валентина Курилик, редактор волковысской районной газеты "Наш час" - за весомый вклад в развитие региональной прессы (премия имени Г.В. Булацкого); коллективная работа Брестской областной журналистской организации (группа авторов Владимир Шпарло, главный редактор газеты "Вечерний Брест", Александр Логвинович - первый заместитель главного редактора областной газеты "Заря", Татьяна Гагакова - заместитель председателя Брестской областной журналистской организации) - за масштабный проект "Брестчина, устремленная в будущее"; коллективная работа журналистов газеты "Советская Белоруссия" (авторы - Андрей Дементьевский, редактор отдела газеты, и Роман Рудь, редактор отдела газеты) - за разработку актуальных проблем общественно-политической жизни в оригинальной форме полемического диалога; Мария Ляшук, редактор районной газеты "Пiнскi веснiк" - за серию материалов о видных людях Пинщины ("Портреты современников"); Александр Макаров, начальник отдела идеологической работы военного информационного агентства "Ваяр" - за цикл публицистических материалов, посвященных 65-летию Великой Победы; Лариса Солодкина, специалист по связям со СМИ Белорусского государственного музея народной архитектуры и быта - за цикл фотопортретов героев Великой Отечественной войны "Творцы Пабеды"; Ирина Тулупова, редактор отдела публицистики газеты "Лiтаратура i мастацтва" - за яркие художественно-публицистические материалы о национальных святынях Беларуси; Анатолий Цыбулько, редактор отдела экономики газеты "Белорусская нива" - за журналистское исследование проблем аграрно-промышленного комплекса. Решением секретариата БСЖ за личный вклад в белорусскую журналистику почетное звание "Заслуженный журналист Белорусского союза журналистов" присуждено известным работникам СМИ страны: Валентине Григорян, корреспонденту первой категории Национальной телерадиокомпании; Александру Лосминскому, директору телекомпании "Гродно плюс"; Ивану Шлыку, редактору кореличской районной газеты "Полымя". Почетной грамотой Белорусского союза журналистов отмечен труд обозревателя БЕЛТА Алины Гришкевич.
Новости рубрики Культура
Погода
Минск
Барановичи
Бобруйск
Борисов
Брест
Варшава
Вильнюс
Витебск
Гомель
Гродно
Жлобин
Киев
Лида
Минск
Могилёв
Мозырь
Москва
Орша
Полоцк
Рига
Санкт-Петербург
Солигорск
Карта погоды
Курсы валют
Нацбанк Лучшие курсы
Покупка Продажа
EUR
2.2763 BYN 2.273 BYN 2.279 BYN
USD
1.9383 BYN 1.937 BYN 1.94 BYN
RUB
3.2649 BYN 3.255 BYN 3.265 BYN
Подробнее курсы валют нацбанка Лучшие курсы
ТВ программа

Видео

"Рентабельность не хуже, чем у нефти" - Лукашенко видит резервы для роста эффективности льноводства

Инфографика

Сравнение комбайнов "Палессе GS16" и Lexion 770 Зерноуборочный комбайн "Палессе GS16" - флагман модельного ряда ОАО "Гомсельмаш". Машина предназначена для сельхозпредприятий с наиболее крупными объемами уборки.
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития
Круглый стол Валентина Гинчук,
Ольга Зеленко,
Ирина Каржова,
Ольга Проскалович,
Ирина Арефьева
2 августа В новый учебный год - с новыми программами и учебниками
Круглый стол Наталья Хвир,
Вадим Писаревич,
Алла Сташкевич,
Елена Боганева,
Янина Борисевич
27 июля Роль ЮНЕСКО в сохранении и продвижении нематериального культурного наследия Беларуси
Круглый стол Вячеслав Дурнов,
Сергей Репкин,
Вадим Девятовский,
Наталья Шоломицкая
20 июня Белорусский спорт: как добиться высоких результатов на международных стартах и воспитать новых звезд
Круглый стол Людмила Реутская,
Виктор Шеин,
Елена Вальковская,
Сергей Шакутин,
Иван Козырев,
Олег Стома,
Вячеслав Гнитий
19 июня Лекарственный рынок Беларуси: качество, доступность, конкуренция
Пресс-конференция Юлия Сычева,
Татьяна Короткевич,
Татьяна Артемьева
18 августа Новый учебный сезон в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования Беларуси
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития
Брифинг Лариса Емельянчик,
Анна Рысевец,
Алексей Желенков,
Надежда Онуфриева
11 августа Предварительные итоги летней оздоровительной кампании
Онлайн-конференция Виктор Назаренко 9 августа Актуальные аспекты повышения качества и защиты рынка от некачественной и небезопасной продукции Круглый стол Валентина Гинчук,
Ольга Зеленко,
Ирина Каржова,
Ольга Проскалович,
Ирина Арефьева
2 августа В новый учебный год - с новыми программами и учебниками