ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Культура
28 февраля 2023, 07:19

Орган и вокал соединятся в концерте Organo e Voce в Витебской областной филармонии

Фото из архива
Фото из архива

28 февраля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Витебской областной филармонии 28 февраля представят концерт органной и вокальной музыки Organo e Voce. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в учреждении культуры.

В традициях областной филармонии проводить подобные программы-симбиозы. На концерте Organo e Voce витебский зритель сможет насладиться звучанием величественного короля инструментов в дуэте с нежным и лиричным женским сопрано и густым мужским баритоном. "Для нас и наших поклонников такие концерты всегда становятся выдающимся событием. Благородная песня органа в особой акустике концертного зала филармонии, которую украшают своими голосами наши артисты, никого не оставляет равнодушным", - рассказали в учреждении культуры.

В программе Organo e Voce выступят с партиями сопрано Оксана Новикова и Елена Павленкова, меццо-сопрано исполнит Вероника Савченко, а Сергей Белоус покорит как минимум женскую половину зрительного зала своим баритоном. Аккомпанировать им будет молодая и талантливая органистка Екатерина Иванова. Все они являются лауреатами и победителями различных республиканских и международных конкурсов исполнительского и инструментального мастерства, и у гостей филармонии будет возможность оценить их уровень мастерства. Артисты представят публике произведения классических композиторов - Баха, Моцарта, Генделя, Перголези, Перселла и многих других.

Концерт Organo e Voce начнется в 19.00, и на него приглашают зрителей от шести лет.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси