ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Культура
29 июня 2017, 12:27

Организаторы "Классики у ратуши" устроили необычную пресс-конференцию в автобусе

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организаторы серии летних концертов "Классика у ратуши с velcom", которая пройдет с 8 июля по 26 августа, рассказали о проекте на необычной пресс-конференции во время автобусной экскурсии по Минску, передает корреспондент БЕЛТА.

Маршрут экскурсии пролегал по знаковым для Минска и фестиваля местам: от зданий Белорусской государственной филармонии и Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси до площади Свободы, где уже третий год подряд на сцене у минской городской ратуши будут проходить летние концерты классической музыки. Журналистам предстояло уловить мелодию города.

На каждой остановке в автобусе появлялись новые пассажиры - представители организаторов фестиваля, которые дополняли рассказ экскурсовода о музыкальной истории Минска подробностями о предстоящем событии. А из числа сопровождавших их музыкантов собрался небольшой оркестр, благодаря которому мелодия Минска к концу экскурсии прозвучала во всей полноте.

Как отметила художественный руководитель "Минскконцерта" Елена Родионова, минчан и гостей белорусской столицы ожидают выступления специально приглашенных музыкальных коллективов с тематическими программами классических произведений. Этот проект проводится уже в третий раз и сможет удивить даже искушенного зрителя из числа профессионалов, заверила она.

Проект "Классика у ратуши с velcom" реализует Минский городской исполнительный комитет при поддержке компании velcom. К числу организаторов в этом году примкнуло концертное агентство "Эквилибриум Артс".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси