ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
03 мая 2016, 14:21

Организаторы "Славянского базара в Витебске" замахнутся на рекорд для Книги Гиннесса

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организаторы "Славянского базара в Витебске" замахнутся на рекорд для Книги Гиннесса. Об этом сообщил журналистам директор форума, руководитель Всемирной ассоциации фестивалей (ВАФ) Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы решили, что в этом году есть смысл замахнуться на один из рекордов, который, возможно, будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Такая попытка будет сделана в программе феста уличного искусства, и в ближайшее время мы подадим заявку", - сказал Александр Сидоренко.

Не вдаваясь в подробности, он отметил, что есть задумка организовать конкурс чтецов. Это будет своеобразный марафон поэтов, которые на протяжении нескольких часов будут непрерывно читать стихи. Возможно, такой марафон займет около 10 часов. Подбирается площадка для мероприятия, начался прием заявок для участия в марафоне.

XXV Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 14 по 18 июля (дополнительные мероприятия запланированы 12-13 и 19-20 июля).-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси