ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Культура
22 июля 2016, 13:37

Осенью "J:морс" и Президентский оркестр представят симфонический проект

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская группа "J:морс" продолжает радовать поклонников своими концертами. Осенью будет возможность подпевать любимым песням у тех, кто не смог попасть на презентацию нового альбома "Воздух" в Prime Hall или на бесплатный концерт во время празднования Дня Независимости. Да и посетившим эти концерты все равно нужно обязательно быть во Дворце республики 5 ноября. Ведь музыканты подготовили особенный проект под названием "Беларускае золата", который будет очень кстати в пору шуршащих под ногами желто-оранжевых листьев.

В рамках программы "Беларускае золата" совместно выступят "J:морс" и Президентский оркестр Республики Беларусь. Они исполнят лучшие песни "J:морс" в симфонических аранжировках.

Президентскому оркестру не впервой работать с рок-музыкантами. На счету у коллектива под управлением Виктора Бабарикина гастрольные туры со Sсoprions, проекты с музыкой группы "Кино" и других артистов.

Вокалист и лидер "J:морс" Владимир Пугач шутит, что идея симфонического проекта давно витала в воздухе, поэтому неудивительно, что она была реализована именно после выхода альбома с названием "Воздух". По его словам, "Беларускае золата" - это интересный творческий опыт, но при этом сложная и ответственная работа: к шести музыкантам "J:морс" добавится еще и 60 музыкантов оркестра.

Дирижер Президентского оркестра РБ Виктор Бабарикин в свою очередь отметил, что коллектив много работает с иностранными музыкантами, но знает, что в Беларуси тоже есть прекрасные группы, с которыми можно сотрудничать. "Наш первый шаг в этом направлении - совместный проект с группой "J:морс". У этого коллектива немало узнаваемых песен, которые по-новому раскроются в симфонических аранжировках", - сказал дирижер.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси