ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Культура
02 ноября 2015, 17:41

От "Доктора Хауса" до Эми Уайнхаус: в Минске впервые выступила британская группа Fink

Фото Евгения Соколовского
Фото Евгения Соколовского

2 ноября, Минск /Евгений Соколовский - БЕЛТА/. Британское блюз-фолк-трио Fink впервые выступило перед минской публикой 1 ноября. Музыканты представили зрителям программу своего масштабного Hard Believer Tour 2015.

Концерт группы начался с опозданием в полтора часа, но несмотря на это выход группы ознаменовался громкими аплодисментами. Лидер группы Финн Гринолл кратко поприветствовал фанатов и начал свое выступление. С первых же аккордов Fink сделал атмосферу камерной и в то же время лирической. В толпе можно было услышать: "Он вживую поет лучше, чем на записи" или "Какой же чистый и невероятный у него голос".

Фото Евгения Соколовского

Музыканты Fink представили публике песни из своего последнего альбома Hard Believer, который увидел свет в июле 2014 года. К радости поклонников, британцы исполнили не только новые песни, но и хиты прошлых лет. Чего только стоило исполнение композиции "Yesterday was Hard on All of Us", известной публике как саундтрек к 8-му сезону сериала "Доктор Хаус". Зрители узнали композицию с первых нот и долго не отпускали артистов своими овациями.

Фото Евгения Соколовского

Финн Гринолл общался со зрителями на английском языке. Практически после каждой песни он вставлял шутливые реплики, тем самым делая вечер более дружелюбным и менее официальным. Также можно было услышать несколько "спасибо" на русском. После выхода на бис трио окончательно покинуло сцену.

Британская группа стала первой в новой серии концертов Clever (музыка не для всех). По словам организаторов, этот формат подразумевает собой выступление интересных и набирающих популярность артистов. У белорусской публики появится шанс познакомиться с новыми и неизвестными исполнителями, которые уже успели заявить о себе на Западе. Трио Fink известно не только написанием музыки к известному сериалу, но и к оскароносному "12 лет рабства", а также хитами для Джона Леджента и Эми Уайнхаус.

Фото Евгения Соколовского

Минск стал одним из 46 городов, где выступает Fink. Сегодня музыканты будут в Киеве, а в течение недели посетят со своими концертами Польшу, Австрию, Германию и Чехию.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси