ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Культура
09 сентября 2016, 12:47

Отбор на конкурс авторской песни "Витебский листопад-2016" стартует 11 сентября

9 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Прием заявок и очный отбор на городской конкурс авторской песни "Витебский листопад-2016" стартует 11 сентября, сообщили БЕЛТА в Центре культуры "Витебск".

Фестиваль-праздник, который пройдет 29-30 октября, в этом году отметит свое тридцатилетие. Одним из главных событий станет конкурс авторской песни. С 11 сентября по 20 октября каждое воскресенье в малом зале концертного зала "Витебск" поэтов и композиторов приглашает к работе арт-мастерская "Заварка", которая поможет музыке и стихам объединиться в песни. Одновременно с творческим процессом в арт-мастерской будет проходить и очный отбор конкурса авторской песни. Заочно заявку на участие можно подать в Центре культуры "Витебск" либо отправить на его электронный адрес по следующим номинациям: "Авторы" (индивидуальные и групповые - дуэт, ансамбль) и «Исполнители произведений других авторов» (также индивидуальные и групповые).

Отобранные участники, которые станут известны 20 октября, выступят в первый день фестиваля в круглом зале КЗ "Витебск". А на следующий день лауреаты в каждой категории и гости фестиваля встретятся уже на большой сцене в гала-концерте "Заварка", где и состоится награждение победителей.

В целом программа юбилейного "Витебского листопада" будет обширна. Зрителей ждут: концерт международного проекта "Булат Окуджава. Владимир Высоцкий. Цитаты", вечер встреч и песен для участников фестиваля "НеслуЧАЙный МИКРОФОН", выставка-ретроспектива художников Витебской школы и поэтов "Ритмы и рифмы времени" и многое другое.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси