ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Культура
12 ноября 2016, 14:43

Отбор участников на фестиваль "Мельница моды-2017" начнется 1 декабря

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отбор участников на XXVІ Республиканский фестиваль-конкурс моды и фото "Мельница моды-2017" пройдет с 1 по 14 декабря, сообщили БЕЛТА в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

Как пояснили в центре, в регионах и Минске стартуют "Эскизный тур" и номинация "Фото". Модельеры предоставляют эскизы коллекций женской, мужской, подростковой и детской одежды. Не менее пяти эскизов ожидают от участников номинаций "Школа моды" и "Мастер моды". Как минимум десять работ должно быть в коллекции "Pret-a-porter". Фотографы выполняют не менее 8-10 фотографий.

В дальнейшем участники, прошедшие "Эскизный тур", представляют готовую коллекцию одежды в материалах на туре "Воплощение". Фотографы же предоставят портфолио с фотоработами на республиканском отборочном этапе номинации "Фото", который пройдет 14 января 2017 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

Традиционно в фестивале "Мельница моды" принимают участие обучающиеся, педагогические работники учреждений образования, модели, дизайнеры одежды, фотографы, парикмахеры, визажисты, стилисты и другие специалисты в области моды и дизайна одежды. Организаторами конкурса выступают Министерство образования и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси