ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Культура
08 февраля 2017, 16:34

"Пачатковая школа" на книжной выставке проведет флешмоб "Чытаем на роднай мове" и много презентаций

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Издательство "Пачатковая школа" представит свои проекты на XXIV Минской международной книжной выставке-ярмарке. Для гостей выставки издательство подготовило множество интересных презентаций, мастер-классов, флешмобов, встреч с белорусскими писателями и автограф-сессий, сообщили корреспонденту БЕЛТА в издательстве.

На детской площадке Национального стенда Беларуси 9 февраля будет организована познавательно-развлекательная программа для детей "Учимся и играем, пишем и считаем!".

Также 9 февраля состоится презентация книги Янины Жабко "Модная азбука". Юные читатели познакомятся с автором книги, а также примут участие в переодевании кукол, станут свидетелями дефиле от студии моды Mugako. Пройдут презентации обучающих книг Елены Грабчиковой (комплекс "Речевой этикет", "Фразеологизмы в картинках"), серии книг Валерия Кастрючина "Сказки птиц и зверей".

10 февраля будет проведен флешмоб "Чытаем на роднай мове". Посетители смогут принять участие в конкурсе на самое креативное прочтение отрывка из книги Алексея Якимовича "Сем гiсторый пра Ваўка i Вожыка" и принять участие в играх по мотивам его произведений.

Также состоится презентация "Современные технологии - новый шаг в развитии белорусской периодики". Издательство впервые в Беларуси стало выпускать детский журнал с мультимедийным приложением. С журналом "Рюкзачок" можно играть в компьютерные игры, петь караоке, проверять эрудицию, узнавать еще больше нового и интересного. Журнал представит юным читателям технологию дополненной реальности.

Пройдут презентации журналов "Топа", "Топа. Вырезалочка", "Рюкзачишка" и "Рюкзачишкины прописи", "Рюкзачок. Веселый зоопарк", "Рюкзачок. Мир путешествий" и "Отличник".

На выставке состоится мастер-класс по робототехнике с журналом "Юный техник и изобретатель", будут подведены итоги республиканского конкурса "Творчасць маладых педагогаў", пройдет презентация облачной системы создания и управления образовательным мультимедийным контентом Gloubi финской компании Ubiikki.

В нынешнем году "Пачатковая школа" отмечает 25-летие. Свою историю издательство отсчитывает с выхода первого номера журнала с одноименным названием "Пачатковая школа" в 1992 году. Спустя 10 лет на базе журнала было создано многофункциональное издательство, выпускающее продукцию для обучения, воспитания и развития младших школьников. За годы работы издательство существенно расширило читательскую аудиторию. Сегодня издательство "Пачатковая школа" - один из лидеров белорусского книгоиздания по созданию книжной, журнальной и мультимедийной продукции для обучения и воспитания, методических и наглядных пособий. В 2016 году издательство "Пачатковая школа" выпустило свыше 100 наименования книжной продукции общим тиражом 784,9 тыс. экземпляров, более 150 номеров журнальной продукции тиражом 321,7 тыс. экземпляров, 20 наименований аудио- и мультимедийных приложений к книгам и журналам тиражом 332,9 тыс. экземпляров и 36 наименований плакатов, наглядных пособий и другой листовой продукции тиражом 152,5 тыс. экземпляров. Издательством также освоена технология дополненной реальности: при наведении камеры мобильного телефона на иллюстрацию в книге или журнале изображение на экране "оживает", дополняется звуком и движением.

XXIV Минская международная книжная выставка-ярмарка проходит 8-12 февраля в административном комплексе по проспекту Победителей, 14. В выставке-ярмарке принимают участие представители 31 страны. Организаторы выставки - Министерство информации Беларуси, соорганизаторы - Минский городской исполнительный комитет, ОАО "Белкнига", ПК ООО "Макбел". Вход на выставку свободный.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси