ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Культура
27 января 2016, 21:50

Палестинское поэтическое творчество презентовали в минском Доме дружбы

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Палестинское поэтическое творчество презентовано в минском Доме дружбы на вечере, который организован обществом "Беларусь-Палестина", передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила на мероприятии председатель Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами Нина Иванова, это мероприятие - в числе первых, проведенных недавно созданным обществом "Беларусь-Палестина".

Чрезвычайный и Полномочный Посол Палестины в Беларуси Халед Арикат подчеркнул, что проведение подобных мероприятий будет способствовать тому, чтобы дружественный белорусский народ больше узнал о традициях, памятниках архитектуры и культуры, а также поэтах и писателях Палестины.

На вечере прозвучали стихи таких известных палестинских поэтов, как Махмуд Дарвиш, Абу Сальма, были и палестинские национальные танцы в исполнении молодых артисток школы восточного танца "Шафран". На мероприятии состоялась видеопрезентация, посвященная истории и культуре Палестины.

В числе гостей мероприятия были председатель общества "Беларусь-Палестина" Юрий Бондарь, активисты этого общества, представители посольства Палестины и творческой интеллигенции.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси